Республиканские Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике завершились сегодня в Могилеве.  140 атлетов в возрасте 13-17 лет соревновались в 10-ти весовых категориях.  Среди девушек лучшей стала брестчанка Полина Смородинова, а серебро и бронзу завоевали представительницы Витебской области - Марина Иванова и Варвара Бородинова соответственно.  У юношей тройку сильнейших возглавил Артур Щёголев, выступавший за Могилевскую область, второе место у Олега Копы из Минской области, третьим стал Максим Мельников из Гомеля.  В командном зачете победу одержала Гродненская команда, второе и третье места - у Могилевской и Витебской областей.  Установлены и новые рекорды Беларуси.   Среди юношей до 67 кг Глеб Павлюкевич из г. Лида в рывке справился с весом 108 кг, а в  толчке - 128 кг. Рекордом стала и сумма его двоеборья.  Дарья Новикова из Гомельской команды  весовая категория до 40 кг  выполнила норматив мастера спорта Беларуси, а Елена Шорахимова из Могилевской  до 45 кг  - кандидата в мастера спорта.
Таможенные органы Беларуси
Республиканские Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике завершились сегодня в Могилеве. 140 атлетов в возрасте 13-17 лет соревновались в 10-ти весовых категориях. Среди девушек лучшей стала брестчанка Полина Смородинова, а серебро и бронзу завоевали представительницы Витебской области - Марина Иванова и Варвара Бородинова соответственно. У юношей тройку сильнейших возглавил Артур Щёголев, выступавший за Могилевскую область, второе место у Олега Копы из Минской области, третьим стал Максим Мельников из Гомеля. В командном зачете победу одержала Гродненская команда, второе и третье места - у Могилевской и Витебской областей. Установлены и новые рекорды Беларуси. Среди юношей до 67 кг Глеб Павлюкевич из г. Лида в рывке справился с весом 108 кг, а в толчке - 128 кг. Рекордом стала и сумма его двоеборья. Дарья Новикова из Гомельской команды весовая категория до 40 кг выполнила норматив мастера спорта Беларуси, а Елена Шорахимова из Могилевской до 45 кг - кандидата в мастера спорта.
В минувшие выходные россошанские спортсмены приняли участие в первенстве области по бадминтону до 15 лет. Воспитанники Ивана Симановского Арина Пименова, Дарья Калюжная и Виктория Шакула  все – учащиеся школы №2 . Виктория Шакула заняла 3-е место в личном разряде, 2-е место – в женской паре, 3-е место – в смешанном разряде. #спортРоссошанскогоРайона
Администрация Россошанского района
В минувшие выходные россошанские спортсмены приняли участие в первенстве области по бадминтону до 15 лет. Воспитанники Ивана Симановского Арина Пименова, Дарья Калюжная и Виктория Шакула все – учащиеся школы №2 . Виктория Шакула заняла 3-е место в личном разряде, 2-е место – в женской паре, 3-е место – в смешанном разряде. #спортРоссошанскогоРайона
Краснодарский спортсмен выиграл сразу две медали на международном турнире по прыжкам на батуте   Воспитанник краснодарской спортшколы олимпийского резерва №3 Максим Диденко завоевал золото в индивидуальных прыжках среди юниоров. А также серебро — в синхронных — вместе с Артемием Бондаренко.  Турнир «Кубок Добровольского» прошёл в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие около 400 спортсменов из Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и 30 регионов России.  #спортКРД
KRD.ru
KRD.ru
Краснодарский спортсмен выиграл сразу две медали на международном турнире по прыжкам на батуте Воспитанник краснодарской спортшколы олимпийского резерва №3 Максим Диденко завоевал золото в индивидуальных прыжках среди юниоров. А также серебро — в синхронных — вместе с Артемием Бондаренко. Турнир «Кубок Добровольского» прошёл в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие около 400 спортсменов из Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и 30 регионов России. #спортКРД
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm

Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm *Предложение ограничено
Шесть медалей завоевали юные воспитанники Спортшколы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды на с Международных соревнованиях по маунтинбайку в Краснодарском крае.  В дисциплине «короткий круг» среди юношей и девушек 13-14 лет первое место занял Иван Кузьмин, третье - Елизавета Кубонина.  Среди юношей и девушек 15-16 лет «золото» у Кирилла Баданина и Элины Семеновой, «серебро» - у Дениса Романова и Эльзы Ильиной.  Команду республики и тренерский состав с заслуженными наградами поздравил министр спорта Чувашии Василий Петров:  «Гордимся вами и желаем новых успехов!»
Чувашинформ
Чувашинформ
Шесть медалей завоевали юные воспитанники Спортшколы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды на с Международных соревнованиях по маунтинбайку в Краснодарском крае. В дисциплине «короткий круг» среди юношей и девушек 13-14 лет первое место занял Иван Кузьмин, третье - Елизавета Кубонина. Среди юношей и девушек 15-16 лет «золото» у Кирилла Баданина и Элины Семеновой, «серебро» - у Дениса Романова и Эльзы Ильиной. Команду республики и тренерский состав с заслуженными наградами поздравил министр спорта Чувашии Василий Петров: «Гордимся вами и желаем новых успехов!»
Краснодарцы одержали победу на чемпионате мира по полиатлону  Состязания прошли в дисциплине «троеборье» с бегом и лыжероллерной гонкой. В итоге в числе лучших оказались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3. Ребята принесли в копилку спортивных достижений Краснодара две медали — золотую и бронзовую.  Лучшей среди женщин стала Анастасия Бызова. Бронзу среди мужчин взял краснодарец — Николай Мазяков.   #спортсменыКРД #спортКРД
KRD.ru
KRD.ru
Краснодарцы одержали победу на чемпионате мира по полиатлону Состязания прошли в дисциплине «троеборье» с бегом и лыжероллерной гонкой. В итоге в числе лучших оказались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3. Ребята принесли в копилку спортивных достижений Краснодара две медали — золотую и бронзовую. Лучшей среди женщин стала Анастасия Бызова. Бронзу среди мужчин взял краснодарец — Николай Мазяков. #спортсменыКРД #спортКРД