19 октября, 14:56

Шахматистки из Свердловской области победили на чемпионате России по блицу

Шахматистки из Свердловской области стали лучшими в России    Командный чемпионат страны по блицу прошёл в Сочи. Команда «Сима-ленд» заняла первое место, обойдя 16 сборных-конкурентов. Екатерина Гольцева, Ирен Люцингер, Наталья Погонина, Марина Корнева и Анастасия Дубникова выиграли 10 матчей из 13 и три свели к ничьей.  Спортсменки набрали 23 очка из 26  сумма индивидуальных очков — 41,5  и за два тура до финиша обеспечили себе победу. Второе место заняли москвички, третье — команда из Белоруссии.
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Шахматистки из Свердловской области стали лучшими в России Командный чемпионат страны по блицу прошёл в Сочи. Команда «Сима-ленд» заняла первое место, обойдя 16 сборных-конкурентов. Екатерина Гольцева, Ирен Люцингер, Наталья Погонина, Марина Корнева и Анастасия Дубникова выиграли 10 матчей из 13 и три свели к ничьей. Спортсменки набрали 23 очка из 26 сумма индивидуальных очков — 41,5 и за два тура до финиша обеспечили себе победу. Второе место заняли москвички, третье — команда из Белоруссии.
Юные приднестровские шашисты набирают форму перед чемпионатом мира  В Калараше прошел 7 этап Кубка Молдавии по быстрым шашкам. Анна Таран  Бендерская СДЮШОР №3  сыграла вничью с международным гроссмейстером Еленой Сковитиной и впервые обошла ее в турнирной таблице. Хорошо этап провели также Елизавета Трофимова U17 и Михаил Куницкий U14 из Слободзеи.   В младшей группе, где играют спортсмены U9 и U11 лет, первая пятерка из ПМР: Анна Гребенщикова, Сергей Шаронов, Варвара Беженарь, Виктория Яковлева, Максим Стасюк. В эти выходные в Бендерах проходит «Мемориал Грингруза» в группе А  КМС и выше . Для юных шашистов – это хорошая тренировка перед чемпионатом мира.
Первое Радио – Приднестровье
Юные приднестровские шашисты набирают форму перед чемпионатом мира В Калараше прошел 7 этап Кубка Молдавии по быстрым шашкам. Анна Таран Бендерская СДЮШОР №3 сыграла вничью с международным гроссмейстером Еленой Сковитиной и впервые обошла ее в турнирной таблице. Хорошо этап провели также Елизавета Трофимова U17 и Михаил Куницкий U14 из Слободзеи. В младшей группе, где играют спортсмены U9 и U11 лет, первая пятерка из ПМР: Анна Гребенщикова, Сергей Шаронов, Варвара Беженарь, Виктория Яковлева, Максим Стасюк. В эти выходные в Бендерах проходит «Мемориал Грингруза» в группе А КМС и выше . Для юных шашистов – это хорошая тренировка перед чемпионатом мира.
🔥 Акция для пользователей Tek.fm

*Нажми тут
🔥 Акция для пользователей Tek.fm *Нажми тут
Радио_1
Радио_1
Две белорусские бронзы в Сочи! Завершился двухдневный командный чемпионат России по блицу, проведенный по швейцарской системе в 13 туров. В соревнованиях участвовали 10 шахматистов Беларуси. Мужчины – международные гроссмейстеры Денис Лазавик, Алексей Александров, международные мастера Максим Царук, Артём Стрибук, Вячеслав Зарубицкий, женщины – женские мастера ФИДЕ Александра Тарасенко, Ксения Зеленцова, Варвара Полякова, Ксения Норман, Юлия Леонова. Руководитель делегации – Юрий Тихонов. В мужском чемпионате участвовало 50 команд, в женском – 42. Мужская команда Беларуси имела 8-й стартовый номер определяется по среднему рейтингу участников команды , женская – 5-й. Обе белорусские команды выступили успешно, заняв третьи места и завоевав бронзовые награды чемпионата России! Кстати, белорусская женская сборная выиграла все 7 последних матчей! 18 и 19 октября проводится командный чемпионат России по рапиду: 51 мужская и 16 женских команд определят сильнейших в 9 туров по швейцарской системе. Белорусские команды имеют 7-е стартовые номера.