‍ Чемпионат Махачкалы по баскетболу прошел в спортивном зале Дагестанского государственного технического университета.  Турнир собрал более 100 участников в возрасте старше 16 лет. Среди мужских команд лучшего результата добился Дагестанский государственный университет.   Второе место заняла команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Тройку призеров замкнула команда Дагестанского государственного университета народного хозяйства.   Среди женских команд лидировали представительницы 52-й школы. Второе место заняла команда школы №10 и третье – спортивной школы №2.
РИА Дагестан
‍ Чемпионат Махачкалы по баскетболу прошел в спортивном зале Дагестанского государственного технического университета. Турнир собрал более 100 участников в возрасте старше 16 лет. Среди мужских команд лучшего результата добился Дагестанский государственный университет. Второе место заняла команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Тройку призеров замкнула команда Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Среди женских команд лидировали представительницы 52-й школы. Второе место заняла команда школы №10 и третье – спортивной школы №2.
‍  Баскетболистки клуба УГМК продолжают завоевывать трофеи  Действующий чемпион страны стал четырехкратным обладателем Суперкубка России среди женских команд.   За первый трофей сезона екатеринбурженки боролись с серебряным призером минувшего чемпионата - командой «Ника-Лузалес» из Сыктывкара и взяли над ней верх. Игра прошла 23 октября в столице Республики Коми и завершилась со счетом 69:73  15:20, 14:12, 19:19, 21:22 .  Три года подряд баскетболистки УГМК становились обладательницами почетного трофея, обыгрывая «Надежду» и дважды - курское «Динамо». В новом поединке с «Никой-Лузалес» «лисицы» считались безусловными фаворитами встречи и четко дали понять, что в ближайшее время не намерены прощаться с титулом.  Фото: пресс-служба УГМК.
ЕАН
ЕАН
‍ Баскетболистки клуба УГМК продолжают завоевывать трофеи Действующий чемпион страны стал четырехкратным обладателем Суперкубка России среди женских команд. За первый трофей сезона екатеринбурженки боролись с серебряным призером минувшего чемпионата - командой «Ника-Лузалес» из Сыктывкара и взяли над ней верх. Игра прошла 23 октября в столице Республики Коми и завершилась со счетом 69:73 15:20, 14:12, 19:19, 21:22 . Три года подряд баскетболистки УГМК становились обладательницами почетного трофея, обыгрывая «Надежду» и дважды - курское «Динамо». В новом поединке с «Никой-Лузалес» «лисицы» считались безусловными фаворитами встречи и четко дали понять, что в ближайшее время не намерены прощаться с титулом. Фото: пресс-служба УГМК.
KomiLeaks
KomiLeaks
​​«Ника-Лузалес» проиграла в Суперкубке России Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника-Лузалес» 23 октября в Суперкубке России на домашней арене встречался с екатеринбургским УГМК, который по итогам прошлого сезона стал чемпионом и обладателем Кубка. Сыктывкарки же завоевали серебро. Согласно регламенту, к участию в Суперкубке допускаются чемпион премьер-лиги прошлого сезона и победитель Кубка России. В случае, если команда-чемпион также становится обладателем национального кубка, то в Суперкубке примет участие вторая команда по итогам чемпионата. О том, что Суперкубок впервые проведут в столице Коми стало известно в сентябре. В итоге 69:73 и четвертый Суперкубок России в активе УГМК.
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm

Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm *Предложение ограничено
В Махачкале прошло Первенство республики по волейболу среди юношей 2010-2011 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.  В турнире сыграли шесть  команд из Табасаранского, Хунзахского, Ботлихского и Левашинского районов, а также две команды из Махачкалы.  По итогам соревнований 1-е место заняла команда Ботлихского района, 2-е место – команда Табасаранского района, а 3-е место – команда «Махачкала №1».  Победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами соответствующих степеней.
В Махачкале прошло Первенство республики по волейболу среди юношей 2010-2011 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона. В турнире сыграли шесть команд из Табасаранского, Хунзахского, Ботлихского и Левашинского районов, а также две команды из Махачкалы. По итогам соревнований 1-е место заняла команда Ботлихского района, 2-е место – команда Табасаранского района, а 3-е место – команда «Махачкала №1». Победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами соответствующих степеней.
Волейболистки клуба «Забайкалка» одержали победу в первом туре Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Соревнования проходят в Куйбышеве.   «В соревнованиях участвуют команды из Читы, Иркутска, Челябинска, Барнаула, Куйбышева и Хабаровска», - рассказал тренер.  По итогам игры «Забайкалка» выиграла команду «Динамо-Метар-2» из Челябинска со счетом 3:1.  В Чите матчи пройдут с 19 по 24 ноября.  Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».     Подписывайтесь:
75.RU - Новости Правительства Zабайкалья
Волейболистки клуба «Забайкалка» одержали победу в первом туре Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Соревнования проходят в Куйбышеве. «В соревнованиях участвуют команды из Читы, Иркутска, Челябинска, Барнаула, Куйбышева и Хабаровска», - рассказал тренер. По итогам игры «Забайкалка» выиграла команду «Динамо-Метар-2» из Челябинска со счетом 3:1. В Чите матчи пройдут с 19 по 24 ноября. Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Подписывайтесь:
Баскетболисты великолукской СШОР «Экспресс» заняли призовые места на финальных играх Первенства Псковской области  Так, среди девушек 2008/2009 года рождения первое место заняла Локня, второе - великолучане, третье - команда из Новосокольник.   MVP первенства была признана Полина Егорова.  Среди юношей 2008/2009 года рождения великолукский «Экспресс» на первом месте, команда Новосокольник «Сокол» на втором, и замыкает тройку лидеров Дно.   MVP первенства среди юношей - Андрей Тимофеев.  Фото: Федерация баскетбола г. Великие Луки
ПАИ. Спортинформ
Баскетболисты великолукской СШОР «Экспресс» заняли призовые места на финальных играх Первенства Псковской области Так, среди девушек 2008/2009 года рождения первое место заняла Локня, второе - великолучане, третье - команда из Новосокольник. MVP первенства была признана Полина Егорова. Среди юношей 2008/2009 года рождения великолукский «Экспресс» на первом месте, команда Новосокольник «Сокол» на втором, и замыкает тройку лидеров Дно. MVP первенства среди юношей - Андрей Тимофеев. Фото: Федерация баскетбола г. Великие Луки