Кировские спортсмены завоевали несколько призовых мест на Всероссийском фестивале борьбы «Юность России». Фестиваль проходил в г. Кстово Нижегородской области среди обучающихся образовательных организаций.   В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 25 регионов России. Участники состязались в 5 видах спорта: дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, вольной борьбе и сумо.   Сборную Кировской области в дисциплине «Самбо» представляли 6 студентов из организаций среднего профессионального образования: Елизавета Шкляева, Егор Каргапольцев, Кира Каргапольцева, Егор Медянцев и Марат Новиков. В результате упорной борьбы кировская сборная заняла третье общекомандное место на фестивале.   Также наши спортсмены отличились в личном зачете. Кира Каргапольцева взяла «золото», Марат Новиков, Вячеслав Фокин и Егор Каргапольцев заняли вторые места. Елизавета Шкляева и Егор Медянцев стали третьими.   Кировская область
Кировская область
Кировские спортсмены завоевали несколько призовых мест на Всероссийском фестивале борьбы «Юность России». Фестиваль проходил в г. Кстово Нижегородской области среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 25 регионов России. Участники состязались в 5 видах спорта: дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, вольной борьбе и сумо. Сборную Кировской области в дисциплине «Самбо» представляли 6 студентов из организаций среднего профессионального образования: Елизавета Шкляева, Егор Каргапольцев, Кира Каргапольцева, Егор Медянцев и Марат Новиков. В результате упорной борьбы кировская сборная заняла третье общекомандное место на фестивале. Также наши спортсмены отличились в личном зачете. Кира Каргапольцева взяла «золото», Марат Новиков, Вячеслав Фокин и Егор Каргапольцев заняли вторые места. Елизавета Шкляева и Егор Медянцев стали третьими. Кировская область
Наши каратисты заняли пять призовых мест первенства России по киокусинкай.  Соревнования проходили в Москве. В них участвовали больше 500 спортсменов из 44 регионов страны.  Бойцы из клубов «Варяг» и «Патриот» оформили четыре золота, одно серебро и один персональный спецприз.  Победителями стали Давид Фартовый, Демьян Полюхович, Игнат Радь и Мирослава Доронина. Они выступили в весовых категориях до 60 килограммов.  София Комарницкая завоевала второе место. Мирослава Доронина отмечена в номинации «Лучшая спортсменка в возрастной категории 12-13 лет».  Источник: Правительство Калининградской области
Вести. Калининград
Наши каратисты заняли пять призовых мест первенства России по киокусинкай. Соревнования проходили в Москве. В них участвовали больше 500 спортсменов из 44 регионов страны. Бойцы из клубов «Варяг» и «Патриот» оформили четыре золота, одно серебро и один персональный спецприз. Победителями стали Давид Фартовый, Демьян Полюхович, Игнат Радь и Мирослава Доронина. Они выступили в весовых категориях до 60 килограммов. София Комарницкая завоевала второе место. Мирослава Доронина отмечена в номинации «Лучшая спортсменка в возрастной категории 12-13 лет». Источник: Правительство Калининградской области
В эту субботу в п.Термальный прошло Первенство Камчатского края по армрестлингу   В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Елизовского муниципального района, г. Петропавловск-Камчатского и г. Вилючинска.  Победителями первенства стали:   В категории юноши: 14-15 лет, до 50 кг Копица Даниил,  до 55 кг Неелов Дмитрий, до 60 кг Тофан Илья, до 65 кг Ефименко Сергей, до 70 кг Саюк Михаил, свыше 70 кг Михеев Дмитрий.   В категории юниоры: 16-18 лет, до 60 кг Чусовитин Артём, до 65 кг Менухов Артём, до 70 кг спортсмен из ЦФКС г. Вилючинск Рахматуллин Рафаэль, до 75кг Хасанов Артём, до 80 кг Попов Владислав, свыше 80 кг Филиппов Артур   В категории 19 - 21  до 60 кг завоевал Мастер Спорта Крижановский Игорь, до 70 кг Кандидат Мастера Спорта Гончаренко Алексей, до 80 кг Мастер Спорта Данчин Павел   Впервые прошли соревнования среди юниорок 16-18 лет. Золотые медали завоевали: в категории до 60 кг Анна Бобрик, до 70 кг Ефименко Екатерина, свыше 70 кг Воронкина Виктория   Все спортсмены показали достойную борьбу   Эмоциональными зрелищными поединками порадовали зрителей девушки   Заметили какая борьба на 1 фото?    Подписаться:
KamchatkaMedia|Камчатский край
В эту субботу в п.Термальный прошло Первенство Камчатского края по армрестлингу В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Елизовского муниципального района, г. Петропавловск-Камчатского и г. Вилючинска. Победителями первенства стали: В категории юноши: 14-15 лет, до 50 кг Копица Даниил, до 55 кг Неелов Дмитрий, до 60 кг Тофан Илья, до 65 кг Ефименко Сергей, до 70 кг Саюк Михаил, свыше 70 кг Михеев Дмитрий. В категории юниоры: 16-18 лет, до 60 кг Чусовитин Артём, до 65 кг Менухов Артём, до 70 кг спортсмен из ЦФКС г. Вилючинск Рахматуллин Рафаэль, до 75кг Хасанов Артём, до 80 кг Попов Владислав, свыше 80 кг Филиппов Артур В категории 19 - 21 до 60 кг завоевал Мастер Спорта Крижановский Игорь, до 70 кг Кандидат Мастера Спорта Гончаренко Алексей, до 80 кг Мастер Спорта Данчин Павел Впервые прошли соревнования среди юниорок 16-18 лет. Золотые медали завоевали: в категории до 60 кг Анна Бобрик, до 70 кг Ефименко Екатерина, свыше 70 кг Воронкина Виктория Все спортсмены показали достойную борьбу Эмоциональными зрелищными поединками порадовали зрителей девушки Заметили какая борьба на 1 фото? Подписаться:

Прокуратура Тюменской области
В программу Фестиваля силовых видов спорта были включены русский жим, армрестлинг и армлифтинг. В русском жиме золотую медаль команде принес Захаров Сергей Челябинская область , серебряную - Вихарев Сергей ЯНАО и бронзовую - Гулиев Генрих Свердловская область . В армрестлинге в весовой категории до 70 кг абсолютным чемпионом стал Захаров Сергей Челябинская область , в весовой категории до 80 кг золотая медаль у Фесько Александра Тюменская область , серебряная - Бугаева Иосифа Тюменская область , бронзовая у Лукьянец Александра Свердловская область . В категории свыше 90 кг на первое место пьедестала взошел Тайбусинов Нурлан, второе - Костромин Владимир, третье - Британов Павел – весь комплект медалей весовой категории заработан представителями Свердловской области. В соревнованиях по армлифтингу в весовой категории до 80 кг первое место у Вихарева Сергея ЯНАО , второе - у Переладова Андрея ХМАО-Югра , третье - у Баранова Павла Курганская область . В весовой категории до 100 кг первое место занял Зыков Александр Тюменская область , второе - Стефанюк Владимир Тюменская область , третье - Гайнутдинов Максим Челябинская область . В весовой категории свыше 100 кг чемпионом стал Гулиев Генрих Свердловская область , серебряным призером - Тайбусинов Нурлан Свердловская область и бронзовым - Будаев Туван Свердловская область . Спортивные мероприятия являются отбором лучших спортсменов для представления федерального округа на Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.
Министерство спорта Камчатского края
2 6 октября в п.Термальный прошло Первенство Камчатского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Елизовского муниципального района, г. Петропавловск-Камчатского и г. Вилючинска. Победителями первенства стали: В категории юноши: 14-15 лет, до 50 кг Копица Даниил, до 55 кг Неелов Дмитрий, до 60 кг Тофан Илья, до 65 кг Ефименко Сергей, до 70 кг Саюк Михаил, свыше 70 кг Михеев Дмитрий. В категории юниоры: 16-18 лет, до 60 кг Чусовитин Артём, до 65 кг Менухов Артём, до 70 кг спортсмен из ЦФКС г. Вилючинск Рахматуллин Рафаэль, до 75кг Хасанов Артём, до 80 кг Попов Владислав, свыше 80 кг Филиппов Артур. В категории 19 - 21 до 60 кг завоевал Мастер Спорта Крижановский Игорь, до 70 кг Кандидат Мастера Спорта Гончаренко Алексей, до 80 кг Мастер Спорта Данчин Павел. Впервые прошли соревнования среди юниорок 16-18 лет. Золотые медали завоевали: в категории до 60 кг Анна Бобрик, до 70 кг Ефименко Екатерина, свыше 70 кг Воронкина Виктория. Все спортсмены тренируются в спортивной школе Ратибор в п.Термальный под руководством тренера Асеева Владимира Александровича и Кутузова Павла Вадиевича. Все спортсмены показали достойную борьбу. Эмоциональными зрелищными поединками порадовали зрителей девушки.
Каратисты из Химок стали чемпионами Кубка и Первенства МО    Золото Кубка Московской области завоевал Матвей Григорьев.   Сильнейшим каратистом на региональном Первенстве оказался Игорь Арутюнян.  Серебряные призеры соревнований: Менуа Балдрян, Алина Лифенко и Варвара Кочкинова.  Бронзовых медалей удостоились: Ксения Фазлы, Елизавета Семенова, Ренат Филиппов, Эрик Цатурян и Игорь Салима.   За место на пьедестале боролись более трехсот спортсменов Подмосковья в возрасте от 10 до 20 лет. Чемпионы и призеры попали в сборную области и теперь представят регион на Первенстве России.
360.ru Химки
Каратисты из Химок стали чемпионами Кубка и Первенства МО Золото Кубка Московской области завоевал Матвей Григорьев. Сильнейшим каратистом на региональном Первенстве оказался Игорь Арутюнян. Серебряные призеры соревнований: Менуа Балдрян, Алина Лифенко и Варвара Кочкинова. Бронзовых медалей удостоились: Ксения Фазлы, Елизавета Семенова, Ренат Филиппов, Эрик Цатурян и Игорь Салима. За место на пьедестале боролись более трехсот спортсменов Подмосковья в возрасте от 10 до 20 лет. Чемпионы и призеры попали в сборную области и теперь представят регион на Первенстве России.