9 сентября, 08:05

Сборная России завоевала 64 медали на Паралимпийских играх в Париже

Сборная России завоевала 64 медали на Паралимпийских играх в Париже      В том числе 20 золотых  Благодарим всех наших участников, в столь непростых условиях они приехали в Париж и успешно выступили там. Наибольшее количество наград принесла 22-летняя пловчиха Даша Лукьяненко — 3 2   2 1 1  У Валерии Шабалиной, плавание 2 1  У Романа Жданова, плавание 2  1  У Андрея Вдовина, лёгкая атлетика  ⌛  Итоги медального зачёта мы подведём чуть позже, когда завершатся все соревнования Паралимпиады     Чемпионат
Чемпионат
Чемпионат
Сборная России завоевала 64 медали на Паралимпийских играх в Париже В том числе 20 золотых Благодарим всех наших участников, в столь непростых условиях они приехали в Париж и успешно выступили там. Наибольшее количество наград принесла 22-летняя пловчиха Даша Лукьяненко — 3 2 2 1 1 У Валерии Шабалиной, плавание 2 1 У Романа Жданова, плавание 2 1 У Андрея Вдовина, лёгкая атлетика ⌛ Итоги медального зачёта мы подведём чуть позже, когда завершатся все соревнования Паралимпиады Чемпионат
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде-2024 в Париже  В их активе 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых награды. Одной из героинь Паралимпиады стала челябинка Валерия Шабалина.   В плавании она завоевала четыре медали, в том числе две — высшего достоинства. Рассказываем, как выступили в Париже другие наши земляки.
Челябинск. Главное
Российские спортсмены завоевали 64 медали на Паралимпиаде-2024 в Париже В их активе 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых награды. Одной из героинь Паралимпиады стала челябинка Валерия Шабалина. В плавании она завоевала четыре медали, в том числе две — высшего достоинства. Рассказываем, как выступили в Париже другие наши земляки.
Челябинка Валерия Шабалина получит около миллиона рублей за медали Паралимпиады в Париже  В столице Франции завершились 17-е летние Паралимпийские игры. Сборная команда России, выступившая в нейтральном статусе, была представлена 88 атлетами. В составе нашей команды было и шестеро спортсменов Челябинской области.  Лучший результат среди южноуральцев показала Валерия Шабалина. Одна завоевала две золотых  200 метров комплексное плавание, 200 метров – вольный стиль , серебряную  100 метров на спине  и бронзовые  100 метров баттерфляй  медали. Золотую награду в плавании  100 метров, брасс  принес в копилку команды и челябинский пловец Дмитрий Черняев.  Накануне Игр правительство России утвердило постановление о поощрении победителей и призеров соревнований для паралимпийцев.
КП Челябинск
Челябинка Валерия Шабалина получит около миллиона рублей за медали Паралимпиады в Париже В столице Франции завершились 17-е летние Паралимпийские игры. Сборная команда России, выступившая в нейтральном статусе, была представлена 88 атлетами. В составе нашей команды было и шестеро спортсменов Челябинской области. Лучший результат среди южноуральцев показала Валерия Шабалина. Одна завоевала две золотых 200 метров комплексное плавание, 200 метров – вольный стиль , серебряную 100 метров на спине и бронзовые 100 метров баттерфляй медали. Золотую награду в плавании 100 метров, брасс принес в копилку команды и челябинский пловец Дмитрий Черняев. Накануне Игр правительство России утвердило постановление о поощрении победителей и призеров соревнований для паралимпийцев.
Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸

Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸 *Предложение ограничено
Вчера в Париже завершились Паралимпийские игры-2024. Российские спортсмены, выступавшие на соревнованиях в нейтральном статусе, завоевали 64 медали — 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовых награды.    Одной из героинь Паралимпиады стала челябинка Валерия Шабалина. В плавании она завоевала четыре медали, в том числе две — высшего достоинства.    Еще одно золото в плавании завоевал Дмитрий Черняев. Рассказываем как выступили в Париже другие наши земляки.
Челябинск. Спорт
Вчера в Париже завершились Паралимпийские игры-2024. Российские спортсмены, выступавшие на соревнованиях в нейтральном статусе, завоевали 64 медали — 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовых награды. Одной из героинь Паралимпиады стала челябинка Валерия Шабалина. В плавании она завоевала четыре медали, в том числе две — высшего достоинства. Еще одно золото в плавании завоевал Дмитрий Черняев. Рассказываем как выступили в Париже другие наши земляки.
«Проявили силу воли и спортивный характер»: сборная России заняла восьмое место на Паралимпиаде в Париже   Российские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Париже 64 медали и заняли восьмое место в неофициальном командном зачёте. Самой титулованной из них стала 22-летняя пловчиха Дарья Лукьяненко, которая трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта и ещё дважды становилась третьей. Министр спорта Михаил Дегтярёв назвал выступление соотечественников в столице Франции успешным и достойным, а глава ПКР Павел Рожков отметил их силу воли и бойцовский характер.  Читать далее
360 новости
360 новости
«Проявили силу воли и спортивный характер»: сборная России заняла восьмое место на Паралимпиаде в Париже Российские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Париже 64 медали и заняли восьмое место в неофициальном командном зачёте. Самой титулованной из них стала 22-летняя пловчиха Дарья Лукьяненко, которая трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта и ещё дважды становилась третьей. Министр спорта Михаил Дегтярёв назвал выступление соотечественников в столице Франции успешным и достойным, а глава ПКР Павел Рожков отметил их силу воли и бойцовский характер. Читать далее
Эмине Эрдоган поздравила турецких спортсменов с успехом на Паралимпиаде‑2024    Супруга президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган поздравила турецких спортсменов с успешным выступлением на прошедших в Париже Летних Паралимпийских Играх 2024 года.  Первая леди назвала успех турецких паралимпийцев историческим.    «Париж-2024 стал местом, где восторжествовала не только победа, но и труд и вера. Я искренне поздравляю всех наших спортсменов, которые принесли нашей стране исторический успех на Паралимпийских играх. Пусть ваш путь будет светлым, а успех - неизменным!»,-написала Эмине Эрдогана в своем аккаунте в соцсети Х.  Пост включает изображения членов национальной сборной и турецкого флага.  Турция заняла на Паралимпиаде‑2024 23-е место, выиграв 6 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей, всего 28 наград.  ↘  Подробнее на нашем сайте: v.aa.com.tr/3325311    24/7 в сутки с Агентством «Анадолу»
Агентство «Анадолу»
Эмине Эрдоган поздравила турецких спортсменов с успехом на Паралимпиаде‑2024 Супруга президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган поздравила турецких спортсменов с успешным выступлением на прошедших в Париже Летних Паралимпийских Играх 2024 года. Первая леди назвала успех турецких паралимпийцев историческим. «Париж-2024 стал местом, где восторжествовала не только победа, но и труд и вера. Я искренне поздравляю всех наших спортсменов, которые принесли нашей стране исторический успех на Паралимпийских играх. Пусть ваш путь будет светлым, а успех - неизменным!»,-написала Эмине Эрдогана в своем аккаунте в соцсети Х. Пост включает изображения членов национальной сборной и турецкого флага. Турция заняла на Паралимпиаде‑2024 23-е место, выиграв 6 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей, всего 28 наград. ↘ Подробнее на нашем сайте: v.aa.com.tr/3325311 24/7 в сутки с Агентством «Анадолу»