16 сентября, 14:38

97-й марафон «Пушкин – Петербург» собрал более 8000 участников

Старейший марафон «Пушкин – Петербург» проходит в Северной столице  Сегодня в 97-й раз проходит легендарный марафон «Пушкин – Петербург» — старейший легкоатлетический пробег в России и один из старейших забегов Европы.  В забеге принимают более 8000 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Германии, Бразилии, Франции, Ирана, Пуэрто-Рико, Эквадора и Сан-Марино. Спортсмены преодолели дистанции 10, 30 и 42 километра. Спортсмены, выбравшие дистанцию 5 километров, стартовали и финишируют на Дворцовой площади.  Петербургский марафон — это не только спортивное событие, но и дань традициям. Первый старт состоялся в 1923 году по инициативе спортивного журналиста Эдуарда Пендера, и с тех пор ежегодно проводится в Петербурге, привлекая любителей бега со всего мира.   Фото: Роман Пименов Вечерний Санкт-Петербург
Вечерний Санкт-Петербург
Старейший марафон «Пушкин – Петербург» проходит в Северной столице Сегодня в 97-й раз проходит легендарный марафон «Пушкин – Петербург» — старейший легкоатлетический пробег в России и один из старейших забегов Европы. В забеге принимают более 8000 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Германии, Бразилии, Франции, Ирана, Пуэрто-Рико, Эквадора и Сан-Марино. Спортсмены преодолели дистанции 10, 30 и 42 километра. Спортсмены, выбравшие дистанцию 5 километров, стартовали и финишируют на Дворцовой площади. Петербургский марафон — это не только спортивное событие, но и дань традициям. Первый старт состоялся в 1923 году по инициативе спортивного журналиста Эдуарда Пендера, и с тех пор ежегодно проводится в Петербурге, привлекая любителей бега со всего мира. Фото: Роман Пименов Вечерний Санкт-Петербург
Спортсмен родом из Якутии Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга  Якутянин Артур Бурцев финишировал на марафонской дистанции 42.2 км с результатом 02:17:48 и стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону, сообщает  .  Якутянин сейчас живет в Санкт-Петербурге, входит в сборную этого города и признается, что его окружение влияет на то, что он стал чаще улыбаться. Он является тренером по легкой атлетике.  В прошлом году Бурцев выиграл в Петербурге полумарафон «Северная столица» на дистанции 10 000 м. Также он трижды выигрывал на дистанции 30 км. в различных забегах. На марафонской дистанции он победил впервые.  Наш земляк - победитель Спортивных игр народов Якутии в Борогонцах 2022 года.  Сам Артур рассказал, как он готовился к марафону. Во время предстартовой недели спортсмен чередовал нагрузку и отдых:      "При грамотном чередовании нагрузки и отдыха мы ловим эффект суперкомпенсации, выводя организм на новый уровень. Поймав волну и балансируя между тренировками и отдыхом, ты станешь победителем».  Также стало известно, что якутская спортсменка Лена Бурнашева заняла 3 место на дистанции 42 км Петербургского марафона.  Фото со страницы Артура Бурцева Sakhaday.ru    Новости   Yakutsk News
Yakutsk News. Мир глазами якутян
Спортсмен родом из Якутии Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга Якутянин Артур Бурцев финишировал на марафонской дистанции 42.2 км с результатом 02:17:48 и стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону, сообщает . Якутянин сейчас живет в Санкт-Петербурге, входит в сборную этого города и признается, что его окружение влияет на то, что он стал чаще улыбаться. Он является тренером по легкой атлетике. В прошлом году Бурцев выиграл в Петербурге полумарафон «Северная столица» на дистанции 10 000 м. Также он трижды выигрывал на дистанции 30 км. в различных забегах. На марафонской дистанции он победил впервые. Наш земляк - победитель Спортивных игр народов Якутии в Борогонцах 2022 года. Сам Артур рассказал, как он готовился к марафону. Во время предстартовой недели спортсмен чередовал нагрузку и отдых: "При грамотном чередовании нагрузки и отдыха мы ловим эффект суперкомпенсации, выводя организм на новый уровень. Поймав волну и балансируя между тренировками и отдыхом, ты станешь победителем». Также стало известно, что якутская спортсменка Лена Бурнашева заняла 3 место на дистанции 42 км Петербургского марафона. Фото со страницы Артура Бурцева Sakhaday.ru Новости Yakutsk News
В прошедший уикенд в Стерлитамаке и Новосибирске бежали полумарафон. В Санкт-Петербурге состоялся 97-й традиционный пробег «Пушкин — Петербург», а в Белой Калитве прыгали в высоту    подробнее читайте на нашем сайте   фото: организаторы соревнований
ВФЛА🏃🏻‍♂️Легкая атлетика России
В прошедший уикенд в Стерлитамаке и Новосибирске бежали полумарафон. В Санкт-Петербурге состоялся 97-й традиционный пробег «Пушкин — Петербург», а в Белой Калитве прыгали в высоту подробнее читайте на нашем сайте фото: организаторы соревнований

В Петербурге сегодня прошёл 97-й по счёту забег "Пушкин - Петербург", старейший в России и один из старейших в Европе. На старт на четырёх дистанциях  5, 10, 30 и 42.2 км  вышли 7228 участников, включая команду Metro.   Победителями на марафонской дистанции стали Артур Бурцев  02:17:48, обновил рекорд забега  и Александра Бородинова  02:42:21 .
Газета Metro СПб
В Петербурге сегодня прошёл 97-й по счёту забег "Пушкин - Петербург", старейший в России и один из старейших в Европе. На старт на четырёх дистанциях 5, 10, 30 и 42.2 км вышли 7228 участников, включая команду Metro. Победителями на марафонской дистанции стали Артур Бурцев 02:17:48, обновил рекорд забега и Александра Бородинова 02:42:21 .
Якутянин Петр Захаров пробежал «Сиднейский марафон-2024»  Sakhapress ранее сообщал о том, что 15 сентября 53-летний якутянин Петр Захаров пробежит «Сиднейский марафон-2024».  Петр Захаров успешно преодолел дистанцию 42,2 км. Его результат в мужском забеге 2:52:07. Среди мужчин 50-54 лет он занял 24-е место из 1044 участников. Всего же участниками марафона стали 19 727 бегуна, сообщает телеграм-канал  .  Забег прошел в условиях жары 32 градуса и дыма. 26 участников марафона были госпитализированы, семь из них находятся в тяжелом состоянии.   Подробности:
Sakhapress
Sakhapress
Якутянин Петр Захаров пробежал «Сиднейский марафон-2024» Sakhapress ранее сообщал о том, что 15 сентября 53-летний якутянин Петр Захаров пробежит «Сиднейский марафон-2024». Петр Захаров успешно преодолел дистанцию 42,2 км. Его результат в мужском забеге 2:52:07. Среди мужчин 50-54 лет он занял 24-е место из 1044 участников. Всего же участниками марафона стали 19 727 бегуна, сообщает телеграм-канал . Забег прошел в условиях жары 32 градуса и дыма. 26 участников марафона были госпитализированы, семь из них находятся в тяжелом состоянии. Подробности:
Якутянин Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону   В Северной Пальмире состоялся марафон «Пушкин-Петербург». Это один из старейших забегов Европы  2023-2024  и проводится уже в 97-й раз. И это самая быстрая трасса России.   Бегун Артур Бурцев, который имеет устьалданские корни, пробежал 42 км 195 м за 2 часа 17 минут и 48 секунд, финишировал на Дворцовой площади и стал чемпионом культурной столицы России.
Якутия Daily
Якутянин Артур Бурцев стал чемпионом Санкт-Петербурга по марафону В Северной Пальмире состоялся марафон «Пушкин-Петербург». Это один из старейших забегов Европы 2023-2024 и проводится уже в 97-й раз. И это самая быстрая трасса России. Бегун Артур Бурцев, который имеет устьалданские корни, пробежал 42 км 195 м за 2 часа 17 минут и 48 секунд, финишировал на Дворцовой площади и стал чемпионом культурной столицы России.