Летающие лыжники Сахалина стали чемпионами России  Финальный командный старт Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина прошёл в Сочи. Команда Сахалинской области в составе Дениса Гона, Никиты Лободы, Александра Баженова, а также углегорца Максима Колобова заняла первое место.  В сильнейшей конкуренции парни показали класс на трамлине К-120.    Летающий лыжник Максим Колобов вошёл в десятку сильнейших.   Поздравляем спортсменов!  Подписывайтесь:    Присылайте новость:
Новости Углегорска
Летающие лыжники Сахалина стали чемпионами России Финальный командный старт Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина прошёл в Сочи. Команда Сахалинской области в составе Дениса Гона, Никиты Лободы, Александра Баженова, а также углегорца Максима Колобова заняла первое место. В сильнейшей конкуренции парни показали класс на трамлине К-120. Летающий лыжник Максим Колобов вошёл в десятку сильнейших. Поздравляем спортсменов! Подписывайтесь: Присылайте новость:
На Сахалине определили сильнейших в скайраннинге   Скайраннинг — это скоростное восхождение на гору, одна из дисциплин альпинизма. На кадрах — супермены, которые решили посостязаться на тяжелой трассе в 24 километра. Всего собралось аж 100 человек, мужчин и женщин разного возраста.   «Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, финишировав на лыжероллерной трассе. Погода в этом году благоволила, даже на пике был штиль. Несколько пунктов питания поддерживали силы спортсменов по дороге», — рассказывают в минспорта области.   Лидерами гонки в абсолютной категории стали Сергей Пыляев и Ульяна Добровольская, серебро завоевали Максим Петров и Мария Анфёрова, третьими к финишу пришли Черноусовы Марина и Алексей.   Полный фотоотчёт — по ссылке.   Как вам забег? Потянули бы такие выходные?      Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах.
Эхо Сахалина
На Сахалине определили сильнейших в скайраннинге Скайраннинг — это скоростное восхождение на гору, одна из дисциплин альпинизма. На кадрах — супермены, которые решили посостязаться на тяжелой трассе в 24 километра. Всего собралось аж 100 человек, мужчин и женщин разного возраста. «Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, финишировав на лыжероллерной трассе. Погода в этом году благоволила, даже на пике был штиль. Несколько пунктов питания поддерживали силы спортсменов по дороге», — рассказывают в минспорта области. Лидерами гонки в абсолютной категории стали Сергей Пыляев и Ульяна Добровольская, серебро завоевали Максим Петров и Мария Анфёрова, третьими к финишу пришли Черноусовы Марина и Алексей. Полный фотоотчёт — по ссылке. Как вам забег? Потянули бы такие выходные? Эхо Сахалина. Коротко и по сути о событиях на островах.
‍  В областном центре прошел чемпионат Сахалинской области по скайраннингу- скоростному забегу по горным тропам. В нем приняли участие около 100 спортсменов старше 18 лет.
CITYSAKH
CITYSAKH
‍ В областном центре прошел чемпионат Сахалинской области по скайраннингу- скоростному забегу по горным тропам. В нем приняли участие около 100 спортсменов старше 18 лет.
Сахалинские летающие лыжники – чемпионы России  Сахалинцы стали победителями чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.  Командные соревнования прошли в Сочи и собрали 40 спортсменов в составе 10 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Свердловской, Нижегородской и Сахалинской областей. Летающие лыжники выступали на трамплине мощностью К-120.  По итогам стартов островная команда в составе Максима Колобова, Александра Баженова, Никиты Лободы и Дениса Гона  тренер Владимир Спиваков  завоевала золото чемпионата России с результатом 797,5 балла, опередив ближайших соперников из Свердловской области на 7,4 балла.  Ещё одну награду чемпионата в личных стартах завоевал Александр Баженов. Сахалинец стал обладателем бронзы, набрав 255,1 балла, уступив 3,9 балла спортсмену из Москвы.
Министерство спорта. Сахалин
Сахалинские летающие лыжники – чемпионы России Сахалинцы стали победителями чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Командные соревнования прошли в Сочи и собрали 40 спортсменов в составе 10 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Свердловской, Нижегородской и Сахалинской областей. Летающие лыжники выступали на трамплине мощностью К-120. По итогам стартов островная команда в составе Максима Колобова, Александра Баженова, Никиты Лободы и Дениса Гона тренер Владимир Спиваков завоевала золото чемпионата России с результатом 797,5 балла, опередив ближайших соперников из Свердловской области на 7,4 балла. Ещё одну награду чемпионата в личных стартах завоевал Александр Баженов. Сахалинец стал обладателем бронзы, набрав 255,1 балла, уступив 3,9 балла спортсмену из Москвы.

На Сахалине прошел второй чемпионат области по скайраннингу  В Южно-Сахалинске снова прошел чемпионат Сахалинской области по скайраннингу – скоростному забегу по горным тропам. В нем приняли участие около 100 спортсменов старше 18 лет. Протяженность трассы составила 24 километра. Главный судья соревнований Виталий Чернов - самый титулованный скайраннер России, прилетел специально для проведения этого старта.   - Я рад, что мы с вами снова встретились, что с каждым стартом количество участников увеличивается. Сегодня и я побегу в ваших рядах, оценю трассу на собственном опыте! Желаю всем сил, терпения и легких ног, - приветствовал участников руководитель федерации Михаил Шамсутдинов.  Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, финишировав на лыжероллерной трассе. Погода в этом году благоволила, даже на пике был штиль. Несколько пунктов питания поддерживали силы спортсменов по дороге.   - По опыту прошлого года мы уже знали, что это тяжелая трасса. Поэтому я старался правильно разложить свои силы на дистанции, «не рвать» с первых километров, и это помогло. Борьба была и у мужчин, и у женщин. Мы рады, что на Сахалине стали чаще проходить такие старты, ведь наша природа позволяет спортсменам готовиться именно к скайраннингу и трэйлам, - отметил победитель чемпионата Сергей Пыляев.  Лидерами гонки в абсолютной категории стали Сергей Пыляев и Ульяна Добровольская, серебро завоевали Максим Петров и Мария Анфёрова, третьими к финишу пришли Черноусовы Марина и Алексей.  Все результаты можно увидеть по ссылке -    Фотографии -    Мероприятие организовано при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
На Сахалине прошел второй чемпионат области по скайраннингу В Южно-Сахалинске снова прошел чемпионат Сахалинской области по скайраннингу – скоростному забегу по горным тропам. В нем приняли участие около 100 спортсменов старше 18 лет. Протяженность трассы составила 24 километра. Главный судья соревнований Виталий Чернов - самый титулованный скайраннер России, прилетел специально для проведения этого старта. - Я рад, что мы с вами снова встретились, что с каждым стартом количество участников увеличивается. Сегодня и я побегу в ваших рядах, оценю трассу на собственном опыте! Желаю всем сил, терпения и легких ног, - приветствовал участников руководитель федерации Михаил Шамсутдинов. Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, финишировав на лыжероллерной трассе. Погода в этом году благоволила, даже на пике был штиль. Несколько пунктов питания поддерживали силы спортсменов по дороге. - По опыту прошлого года мы уже знали, что это тяжелая трасса. Поэтому я старался правильно разложить свои силы на дистанции, «не рвать» с первых километров, и это помогло. Борьба была и у мужчин, и у женщин. Мы рады, что на Сахалине стали чаще проходить такие старты, ведь наша природа позволяет спортсменам готовиться именно к скайраннингу и трэйлам, - отметил победитель чемпионата Сергей Пыляев. Лидерами гонки в абсолютной категории стали Сергей Пыляев и Ульяна Добровольская, серебро завоевали Максим Петров и Мария Анфёрова, третьими к финишу пришли Черноусовы Марина и Алексей. Все результаты можно увидеть по ссылке - Фотографии - Мероприятие организовано при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
‍ Не пешком, а бегом до пика Чехова: на Сахалине прошел второй чемпионат области по скайраннингу  Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, а финишировали на лыжероллерной трассе.  Результаты можно увидеть по ссылке -    Фотографии -         Скачай приложение SakhPost
SakhPost - Новости, Работа, Авто
‍ Не пешком, а бегом до пика Чехова: на Сахалине прошел второй чемпионат области по скайраннингу Островитяне стартовали от горы Парковой, бежали до подножия и далее до пика Чехова, а финишировали на лыжероллерной трассе. Результаты можно увидеть по ссылке - Фотографии - Скачай приложение SakhPost