Около полусотни приднестровцев приняли участие в Кишиневском марафоне  Более 10 тыс. участников из 60 стран собрал Кишиневский марафон. Впервые проводился забег на роликах. Из ПМР были легкоатлеты, спортсмены-любители, лидеры спортивного ориентирования, параспортсмены на колясках, роллеры, ветераны. 14 приднестровцев преодолели марафонскую дистанцию 42км. Первым финишировал воспитанник Бендерской СДЮШОР №3 Николай Горбушко, 4-м –  Иван Сюрис.  В своих возрастных группах призёрами стали в забегах: на 5 км – Владислав Иванченко, Андрей Пантелишин, Юлия Паша; на 10 км – Александр Талкиу, Вячеслав Швец; на 21км – Евгений Кожухарь, Анатолий Фомичёв. Среди призеров также ветераны и параспортсмены.
Первое Радио – Приднестровье
Около полусотни приднестровцев приняли участие в Кишиневском марафоне Более 10 тыс. участников из 60 стран собрал Кишиневский марафон. Впервые проводился забег на роликах. Из ПМР были легкоатлеты, спортсмены-любители, лидеры спортивного ориентирования, параспортсмены на колясках, роллеры, ветераны. 14 приднестровцев преодолели марафонскую дистанцию 42км. Первым финишировал воспитанник Бендерской СДЮШОР №3 Николай Горбушко, 4-м – Иван Сюрис. В своих возрастных группах призёрами стали в забегах: на 5 км – Владислав Иванченко, Андрей Пантелишин, Юлия Паша; на 10 км – Александр Талкиу, Вячеслав Швец; на 21км – Евгений Кожухарь, Анатолий Фомичёв. Среди призеров также ветераны и параспортсмены.
‍ На старт Новотроицкого полумарафона вышли более 2000 любителей бега   Накануне в Новотроицке прошёл массовый забег. В нём приняли участие атлеты Приволжского федерального округа, других регионов России, а также соседних стран.   Для бегунов были подготовлены трассы в 21, 10, 5 км и 1000 м. В Год семьи для маленьких участников разработаны дистанции 50, 300, 500 и 800 метров.    Всего на старт вышло более 2000 профессионалов и любителей бега.    По итогам основного забега на дистанцию 21 км лучший результат среди мужчин показали Руслан Алтынбаев, Георгий Нагдасов, Сергей Фокин. Среди женщин лидерами стали Эльнара Валиуллина, Ника Скрипник, Любовь Химич.   Победители и призеры получили награды от спонсоров и партнеров проекта.
Новости Оренбуржья
‍ На старт Новотроицкого полумарафона вышли более 2000 любителей бега Накануне в Новотроицке прошёл массовый забег. В нём приняли участие атлеты Приволжского федерального округа, других регионов России, а также соседних стран. Для бегунов были подготовлены трассы в 21, 10, 5 км и 1000 м. В Год семьи для маленьких участников разработаны дистанции 50, 300, 500 и 800 метров. Всего на старт вышло более 2000 профессионалов и любителей бега. По итогам основного забега на дистанцию 21 км лучший результат среди мужчин показали Руслан Алтынбаев, Георгий Нагдасов, Сергей Фокин. Среди женщин лидерами стали Эльнара Валиуллина, Ника Скрипник, Любовь Химич. Победители и призеры получили награды от спонсоров и партнеров проекта.
Звукорежиссер медиахолдинга «Первый областной» стал призером благотворительного забега   Иван Рассахацкий тоже решил помочь онкобольным детям и принял участие в благотворительном забеге от «Искорка Фонда». Трехкилометровую дистанцию он пробежал за 10 минут и 21 секунду. В результате Иван занял третье место в категории «Мужчины в возрасте от 19 до 35 лет».     / Прислать новость
Челябинск. Главное
Звукорежиссер медиахолдинга «Первый областной» стал призером благотворительного забега Иван Рассахацкий тоже решил помочь онкобольным детям и принял участие в благотворительном забеге от «Искорка Фонда». Трехкилометровую дистанцию он пробежал за 10 минут и 21 секунду. В результате Иван занял третье место в категории «Мужчины в возрасте от 19 до 35 лет». / Прислать новость
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm

*Предложение ограничено
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm *Предложение ограничено
В 44-м Есенинском легкоатлетическом пробеге абсолютные победители – прошлогодние  Соревнования прошли в Рыбновском районе. Перед основным стартом на полумарафонскую дистанцию прошли детские забеги по улицам города Рыбное. Юных победителей и призёров наградили министр физической культуры и спорта Владислав Фролов, директор Центра спортивной подготовки Юрий Колдин и глава администрации Рыбновского района Елена Минкова.  В полдень был дан старт на полумарафонскую дистанцию, которая проходила по шоссе Рыбное – Константиново. На полумарафон зарегистрировались 1460 человек, стартовали 1127 бегунов, а финишировали 1117 спортсменов.  В абсолюте у мужчин победу одержал Александр Именин со временем 1:10:06. На втором и третье местах – Андрей Клинов и Александр Якутилов.  В абсолюте у женщин победила Ирина Шевченко со временем 1:19:01. На втором и третьем местах – Александра Войтова и Надежда Сизова.  В этом году абсолютные победители те же, однако их время немножко изменилось. В прошлогоднем полумарафоне спо...
Рязанские ведомости
В 44-м Есенинском легкоатлетическом пробеге абсолютные победители – прошлогодние Соревнования прошли в Рыбновском районе. Перед основным стартом на полумарафонскую дистанцию прошли детские забеги по улицам города Рыбное. Юных победителей и призёров наградили министр физической культуры и спорта Владислав Фролов, директор Центра спортивной подготовки Юрий Колдин и глава администрации Рыбновского района Елена Минкова. В полдень был дан старт на полумарафонскую дистанцию, которая проходила по шоссе Рыбное – Константиново. На полумарафон зарегистрировались 1460 человек, стартовали 1127 бегунов, а финишировали 1117 спортсменов. В абсолюте у мужчин победу одержал Александр Именин со временем 1:10:06. На втором и третье местах – Андрей Клинов и Александр Якутилов. В абсолюте у женщин победила Ирина Шевченко со временем 1:19:01. На втором и третьем местах – Александра Войтова и Надежда Сизова. В этом году абсолютные победители те же, однако их время немножко изменилось. В прошлогоднем полумарафоне спо...
Около 2 тысяч физкультурников пробежали Новотроицкий полумарафон  #Про_Спорт  Он состоялся накануне, 5 октября, в Новотроицке.  Для бегунов были подготовлены трассы в 21, 10,5, 5,25 км и 1 000 м. Для самых юных участников полумарафона были доступны дистанции 50, 300, 500 и 800 метров.   Всего на старт вышло около 2 тысяч профессиональных легкоатлетов и любителей бега как из Оренбуржья, так и соседних регионов. Удачи бегунам пожелал Олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский.  По итогам основного забега на 21 км среди мужчин первым финишировал оренбуржец Руслан Алтынбаев. Среди женщин - Эльнара Валиуллина из Уфы. Руслан пробежал 21 км за 1 час, 7 минут и 3 секунды, а Эльнара - за 1 час 20 минут 47 секунд.  Фото: облминспорт
ПроОрен | Новости Оренбурга
Около 2 тысяч физкультурников пробежали Новотроицкий полумарафон #Про_Спорт Он состоялся накануне, 5 октября, в Новотроицке. Для бегунов были подготовлены трассы в 21, 10,5, 5,25 км и 1 000 м. Для самых юных участников полумарафона были доступны дистанции 50, 300, 500 и 800 метров. Всего на старт вышло около 2 тысяч профессиональных легкоатлетов и любителей бега как из Оренбуржья, так и соседних регионов. Удачи бегунам пожелал Олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский. По итогам основного забега на 21 км среди мужчин первым финишировал оренбуржец Руслан Алтынбаев. Среди женщин - Эльнара Валиуллина из Уфы. Руслан пробежал 21 км за 1 час, 7 минут и 3 секунды, а Эльнара - за 1 час 20 минут 47 секунд. Фото: облминспорт
Беговой сезон на Вологодчине завершился Покровским полумарафоном  IX Покровский полумарафон стал самым масштабным и собрал более 1000 участников из 18 регионов страны, любителей и профессиональных топовых спортсменов. Среди них наши чемпионы Максим Цветков, Алина Пеклецова и Полина Авдеева.  Соревнования по традиции открыли детские забеги на 700 и 1200 метров. Организаторы отметили, что количество желающих с каждым стартом растет и Покровский полумарафон — не исключение. Детские забеги собрали более 150 участников, где, конечно, каждый стремился победить. В программе взрослых спортсменов было три дистанции — 21 км, 10 км и 5 км.
ИА "Вологда Регион"
Беговой сезон на Вологодчине завершился Покровским полумарафоном IX Покровский полумарафон стал самым масштабным и собрал более 1000 участников из 18 регионов страны, любителей и профессиональных топовых спортсменов. Среди них наши чемпионы Максим Цветков, Алина Пеклецова и Полина Авдеева. Соревнования по традиции открыли детские забеги на 700 и 1200 метров. Организаторы отметили, что количество желающих с каждым стартом растет и Покровский полумарафон — не исключение. Детские забеги собрали более 150 участников, где, конечно, каждый стремился победить. В программе взрослых спортсменов было три дистанции — 21 км, 10 км и 5 км.