Сборная Псковской области заняла первое общекомандное место на Кубке Выборга по кудо    В индивидуальных зачётах спортсмены Псковской области завоевали 20 золотых, 14 серебряных и четыре бронзовые награды.   Также в индивидуальных номинациях наградили Евгения Торгонского за самый зрелищный поединок и Алишера Рахимова за лучшую технику.   В состав коллегии соревнований вошли судьи псковского отделения Виктор Озюменко, Артём Семёнов, а также Владислав и Дмитрий Соболевские.   Отметим, что 19 октября состоятся чемпионат и первенство Псковской области по кудо.
ПАИ. Спортинформ
Сборная Псковской области заняла первое общекомандное место на Кубке Выборга по кудо В индивидуальных зачётах спортсмены Псковской области завоевали 20 золотых, 14 серебряных и четыре бронзовые награды. Также в индивидуальных номинациях наградили Евгения Торгонского за самый зрелищный поединок и Алишера Рахимова за лучшую технику. В состав коллегии соревнований вошли судьи псковского отделения Виктор Озюменко, Артём Семёнов, а также Владислав и Дмитрий Соболевские. Отметим, что 19 октября состоятся чемпионат и первенство Псковской области по кудо.
Пять спортсменов Псковской области завоевали награды первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которое прошло в Великих Луках  В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей, а также Карелии и Коми. Отметим, что состязания являлись отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт в ноябре в Рязани.   Дзюдоисты Псковской области завоевали пять бронзовых медалей. Призёрами стали Максим Холодков, Егор Архипкин, Ангелина Михайлова, Валерия Бойцова и Эмилия Лебедева.
Пять спортсменов Псковской области завоевали награды первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которое прошло в Великих Луках В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей, а также Карелии и Коми. Отметим, что состязания являлись отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт в ноябре в Рязани. Дзюдоисты Псковской области завоевали пять бронзовых медалей. Призёрами стали Максим Холодков, Егор Архипкин, Ангелина Михайлова, Валерия Бойцова и Эмилия Лебедева.
Завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года   Соревнования прошли 5 и 6 октября во Дворце единоборств. Напомним, спортивный комплекс был реконструирован благодаря федеральному проекту "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография".   Поздравляем ульяновских спортсменов с заслуженными наградами:   Мальянов Даниил  60 кг ,  Капитонов Егор  90 кг .  #минспорт73
minsport73_news
Завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года Соревнования прошли 5 и 6 октября во Дворце единоборств. Напомним, спортивный комплекс был реконструирован благодаря федеральному проекту "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография". Поздравляем ульяновских спортсменов с заслуженными наградами: Мальянов Даниил 60 кг , Капитонов Егор 90 кг . #минспорт73

Подведены итога первого официального первенства Псковской области по таврелям, которое прошло в псковском Доме молодёжи 6 октября  Участниками соревнований стали 29 таврелистов из Пскова, Великих Лук, Пыталово, а также Псковского и Великолукского районов. Награды первенства разыгрывались в трёх возрастных категориях – среди спортсменов 2007-2011 годов рождения, 2012-2014 годов рождения и 2015 года рождения и моложе. Самой юной участницей соревнований стала пятилетняя спортсменка.   Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров с контролем времени десять минут и пять секунд добавления на каждый ход.   Победителями в различных категориях стали Владислав Виноградов, Милана Чеджоева, Александр Мошковский, Эльза Иванова, Вероника Петрова и Михаил Николаев.   Соревнования стали отборочным этапом к первенству России по таврелям, которое состоится в 2025 году.
Подведены итога первого официального первенства Псковской области по таврелям, которое прошло в псковском Доме молодёжи 6 октября Участниками соревнований стали 29 таврелистов из Пскова, Великих Лук, Пыталово, а также Псковского и Великолукского районов. Награды первенства разыгрывались в трёх возрастных категориях – среди спортсменов 2007-2011 годов рождения, 2012-2014 годов рождения и 2015 года рождения и моложе. Самой юной участницей соревнований стала пятилетняя спортсменка. Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров с контролем времени десять минут и пять секунд добавления на каждый ход. Победителями в различных категориях стали Владислав Виноградов, Милана Чеджоева, Александр Мошковский, Эльза Иванова, Вероника Петрова и Михаил Николаев. Соревнования стали отборочным этапом к первенству России по таврелям, которое состоится в 2025 году.
Подведены итоги чемпионата и первенства Псковской области по лыжероллерам и кроссу, которые прошли в Островском районе 5 и 6 октября  В соревнованиях по кроссу лучше всех выступили спортсмены из Печор и Струг Красных, которые завоевали по три золотые награды. Отличились печеряне Иван Терешин, Вера Матвеева и Сергей Маркелов, а также стружане Глеб Беляев, Алина Сыворыженкова и Ольга Епифанова.   Среди лыжников по три победы одержали представители Пскова и Невеля. У псковичей отличились Анастасия Делюкина, Полина Макеева и Георгий Копаев, а среди спортсменов из Невеля – Юрий Васильев, Вадим Волнейко и Анна Волнейко.
Подведены итоги чемпионата и первенства Псковской области по лыжероллерам и кроссу, которые прошли в Островском районе 5 и 6 октября В соревнованиях по кроссу лучше всех выступили спортсмены из Печор и Струг Красных, которые завоевали по три золотые награды. Отличились печеряне Иван Терешин, Вера Матвеева и Сергей Маркелов, а также стружане Глеб Беляев, Алина Сыворыженкова и Ольга Епифанова. Среди лыжников по три победы одержали представители Пскова и Невеля. У псковичей отличились Анастасия Делюкина, Полина Макеева и Георгий Копаев, а среди спортсменов из Невеля – Юрий Васильев, Вадим Волнейко и Анна Волнейко.
‍  Псковичи выиграли медали «Санкт-Петербургского осеннего гребного марафона», который в нынешнем году состоялся уже 84 раз    Пятикилометровая дистанция марафона пролегала вокруг Каменного острова.  Псковская распашная четвёрка с рулевым в составе Кирилла Михайлова, Владислава Забродина, Игоря Шанина, Владимира Райга и Павла Гончарова завоевала серебро.   Даниил Васильев, Артемий Усанов, Егор Колычев, Илья Михайлов и рулевая Аделина Степанова выиграли бронзовую медаль в четвёрке парной с рулевым.
‍ Псковичи выиграли медали «Санкт-Петербургского осеннего гребного марафона», который в нынешнем году состоялся уже 84 раз Пятикилометровая дистанция марафона пролегала вокруг Каменного острова. Псковская распашная четвёрка с рулевым в составе Кирилла Михайлова, Владислава Забродина, Игоря Шанина, Владимира Райга и Павла Гончарова завоевала серебро. Даниил Васильев, Артемий Усанов, Егор Колычев, Илья Михайлов и рулевая Аделина Степанова выиграли бронзовую медаль в четвёрке парной с рулевым.