Три золота, три серебра и две бронзы завоевали российские дзюдоисты на чемпионате мира для кадетов  Соревнования для юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходили в Лиме, Перу.   В весовой категории от 90 кг золотую медаль завоевал Рустем Кадзаев. Также золото увезут Абу-Бакр Кантаев  до 81 кг  и Алексей Топтыгин  до 50 кг .   Серебряные награды завоевали Абдуллах Парчиев  до 66 кг , Тимур Давидов  до 73 кг  и Илья Симонов  до 81 кг .   Бронза у Славы Архипова  до 60 кг  и Эвелины Босиек  до 57 кг .       Федерация Дзюдо России
Матч ТВ. Только новости
Три золота, три серебра и две бронзы завоевали российские дзюдоисты на чемпионате мира для кадетов Соревнования для юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходили в Лиме, Перу. В весовой категории от 90 кг золотую медаль завоевал Рустем Кадзаев. Также золото увезут Абу-Бакр Кантаев до 81 кг и Алексей Топтыгин до 50 кг . Серебряные награды завоевали Абдуллах Парчиев до 66 кг , Тимур Давидов до 73 кг и Илья Симонов до 81 кг . Бронза у Славы Архипова до 60 кг и Эвелины Босиек до 57 кг . Федерация Дзюдо России
Абу-Бакр Кантаев завоевал золотую медаль первенства мира по дзюдо                                                                                                       На первенстве мира по дзюдо среди юниоров до 18 лет, которое проходит в Перу, чеченский спортсмен Абу-Бакр Кантаев завоевал золотую медаль в категории до 81 кг. В финальной схватке он встретился с товарищем по сборной Ильей Симоновым и одержал победу, продемонстрировав высокий уровень подготовки и спортивного мастерства. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров. «Абу-Бакр Кантаев является воспитанником республиканской школы дзюдо. Это трудолюбивый, целеустремленный и талантливый спортсмен. Именно эти качества позволили ему добиться столь высокого результата», – написал министр. Материал и фото ИА "Чечня сегодня"
НИА - Кавказ
Абу-Бакр Кантаев завоевал золотую медаль первенства мира по дзюдо На первенстве мира по дзюдо среди юниоров до 18 лет, которое проходит в Перу, чеченский спортсмен Абу-Бакр Кантаев завоевал золотую медаль в категории до 81 кг. В финальной схватке он встретился с товарищем по сборной Ильей Симоновым и одержал победу, продемонстрировав высокий уровень подготовки и спортивного мастерства. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров. «Абу-Бакр Кантаев является воспитанником республиканской школы дзюдо. Это трудолюбивый, целеустремленный и талантливый спортсмен. Именно эти качества позволили ему добиться столь высокого результата», – написал министр. Материал и фото ИА "Чечня сегодня"
Сборная молдавских дзюдоистов завоевала 8 медалей на чемпионате Балкан среди взрослых, который прошел в Сараево.  Молдавские дзюдоисты завоевали три золотые медали: Андриан Весте  -73 кг , бельчанин Михаил Латышев  -90 кг , Оксана Дьяченко  +78 кг , две серебряные медали: Максим Балцат  -66 кг  и Виктор Стерпу  -81 кг , а также три бронзовые медали: Синди Вайнштейн  -52 кг , Александр Тырсынэ  -60 кг  и Даниела Ткач  -63 кг .
Бельцы Онлайн
Сборная молдавских дзюдоистов завоевала 8 медалей на чемпионате Балкан среди взрослых, который прошел в Сараево. Молдавские дзюдоисты завоевали три золотые медали: Андриан Весте -73 кг , бельчанин Михаил Латышев -90 кг , Оксана Дьяченко +78 кг , две серебряные медали: Максим Балцат -66 кг и Виктор Стерпу -81 кг , а также три бронзовые медали: Синди Вайнштейн -52 кг , Александр Тырсынэ -60 кг и Даниела Ткач -63 кг .
Заплати рублями за получение карты от Газпромбанк ❤️

Оформи бесплатную дебетовую карту от Газпромбанка через нас и мы переведем тебе вознаграждение
Заплати рублями за получение карты от Газпромбанк ❤️ Оформи бесплатную дебетовую карту от Газпромбанка через нас и мы переведем тебе вознаграждение
Чеченский спортсмен завоевал золотую медаль на первенстве мира по дзюдо в Перу  Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров.  На первенстве мира по дзюдо до 18 лет, который проходит в Перу, золотую медаль в весовой категории до 81 кг. взял чеченский спортсмен Абу-Бакар Кантаев. В упорной финальной схватке он одолел своего товарища по сборной Илью Симонова. Абу-Бакр Кантаев является воспитанником республиканской школы дзюдо.   «Это трудолюбивый, целеустремленный и талантливый спортсмен. Именно эти качества позволили ему добиться столь высокого результата. Желаю Абу-Бакру дальнейших успехов в спорте и достижения поставленных целей. Отдельная благодарность его тренерам за огромный труд и усилия в деле воспитания достойных спортсменов», - подытожил Ахмат Кадыров.
ЧГТРК "Грозный"
Чеченский спортсмен завоевал золотую медаль на первенстве мира по дзюдо в Перу Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров. На первенстве мира по дзюдо до 18 лет, который проходит в Перу, золотую медаль в весовой категории до 81 кг. взял чеченский спортсмен Абу-Бакар Кантаев. В упорной финальной схватке он одолел своего товарища по сборной Илью Симонова. Абу-Бакр Кантаев является воспитанником республиканской школы дзюдо. «Это трудолюбивый, целеустремленный и талантливый спортсмен. Именно эти качества позволили ему добиться столь высокого результата. Желаю Абу-Бакру дальнейших успехов в спорте и достижения поставленных целей. Отдельная благодарность его тренерам за огромный труд и усилия в деле воспитания достойных спортсменов», - подытожил Ахмат Кадыров.
Ингушетия • ГIалгIайче
‍ ‍ Ингушский дзюдоист Абдуллах Парчиев завоевал «серебро» на первенстве мира в Перу Ингушский спортсмен Абдуллах Парчиев стал вторым на главном мировом старте для дзюдоистов до 18 лет в столице Перу городе Лима. Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации дзюдо Свердловской области, Парчиев выступал на первенстве мира в весовой категории до 66 кг. Надо отметить, что Абдуллах является триумфатором юношеского чемпионата Европы. Отмечается, что ингушский дзюдоист в полуфинале на второй минуте сумел преодолеть упорное сопротивление грузина Василя Гамезардашвили на татами спорткомплекса Villa Deportiva Nacional. В поединке за «золото» международных соревнований Парчиеву немного не хватило времени в противостоянии с еще одним представителем Грузии, призером кадетских первенств мира и Европы Гиорги Гивишвили. ПОДПИСАТЬСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Рустем Кадзаев из Дмитрова выиграл золотую медаль на первенстве мира по дзюдо в Перу    Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.  В поединке за золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг спортсмен из Дмитрова победил эстонца Марека‑Адриана Масака.  Первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило в столице Перу – Лима с 27 августа по 1 сентября.
Это Дмитров, детка!
Рустем Кадзаев из Дмитрова выиграл золотую медаль на первенстве мира по дзюдо в Перу Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. В поединке за золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг спортсмен из Дмитрова победил эстонца Марека‑Адриана Масака. Первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило в столице Перу – Лима с 27 августа по 1 сентября.