3 сентября, 18:15

Владислав Хмура стал чемпионом Дальнего Востока по летнему биатлону в Новосибирске

ТЕЛЕПОРТ.РФ
ТЕЛЕПОРТ.РФ
Чемпионом по летнему биатлону стал 14-летний амурчанин Владислав Хмура стал чемпионом Дальнего Востока по летнему биатлону. На соревнованиях в Новосибирске воспитанник спортивного клуба "Ярый" представлял Приамурье на первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Всего в соревнованиях принял участие 61 спортсмен. Зачеты велись по двум федеральным округам. "На соревнованиях используются профессиональные пятизарядные пневматические биатлонные винтовки, стрельба ведется на расстоянии 10 метров по мишеням 15 мм из положения лежа", - рассказали в пресс-службе Минспорта Амурской области. Продолжение Фото и видео
В Дмитрове прошли областные соревнования по биатлону   Более 250 спорстменов от 13 до 16 лет из разных городов Подмосковья собрались в Центре зимних видов спорта, чтобы побороться за медали в «Кросс-спринте» и в индивидуальной гонке на роллерах.   Соревнования проходили два дня. Призовое место заняла дмитровчанка Мирослава Алгизова. Девочка прошла отбор на первенство Центрального Федерального округа и вошла в состав сборной Московской области.   Глава округа Илья Поночевный поздравил спортсменку и пожелал ей дальнейших побед.
Рай и МКАД | Подмосковье
В Дмитрове прошли областные соревнования по биатлону Более 250 спорстменов от 13 до 16 лет из разных городов Подмосковья собрались в Центре зимних видов спорта, чтобы побороться за медали в «Кросс-спринте» и в индивидуальной гонке на роллерах. Соревнования проходили два дня. Призовое место заняла дмитровчанка Мирослава Алгизова. Девочка прошла отбор на первенство Центрального Федерального округа и вошла в состав сборной Московской области. Глава округа Илья Поночевный поздравил спортсменку и пожелал ей дальнейших побед.
РР - все новости
В Калининграде прошел этап Гран-при "Динамо" по бегу на средние и длинные дистанции, посвященный памяти капитана 3 ранга Константина Покровского. Участвовало более 50 спортсменов на дистанциях от 800 до 10 000 метров. Победители и призеры получили дипломы и денежные призы.

14-тилетний Владислав Хмура стал чемпионом Дальнего Востока по летнему биатлону в Новосибирске   Конкуренцию на первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов благовещенцу составили 61 спортсмен.    Юный воспитанник спортивного клуба «Ярый» в первый день соревнований в роллер-гонке на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами занял второе место. Он не закрыл две мишени и уступил 17,9 секунды спортсмену из Бурятии.   Во второй день в кросс-спринте на три километра с двумя огневыми рубежами Владислав не оставил шансов соперникам. Он финишировал первым, выполнив норматив 1-го разряда по биатлону.
«Амурская правда»
14-тилетний Владислав Хмура стал чемпионом Дальнего Востока по летнему биатлону в Новосибирске Конкуренцию на первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов благовещенцу составили 61 спортсмен. Юный воспитанник спортивного клуба «Ярый» в первый день соревнований в роллер-гонке на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами занял второе место. Он не закрыл две мишени и уступил 17,9 секунды спортсмену из Бурятии. Во второй день в кросс-спринте на три километра с двумя огневыми рубежами Владислав не оставил шансов соперникам. Он финишировал первым, выполнив норматив 1-го разряда по биатлону.
Биатлонисты мурманских спортшкол соревновались на чемпионате и первенстве региона   Всего было представлено две дисциплины: "кросс-спринт" и "роллеры-гонка", которая впервые за многие годы вернулась в программу соревнований.  В региональном министерстве спорта подчеркнули, что также впервые в истории областных состязаний юноши и девушки от 13 до 14 лет использовании газобаллонные пневматические винтовки. В мероприятии участвовало около 40 юных северян.     Подпишись — Вести Мурман
Вести Мурман
Биатлонисты мурманских спортшкол соревновались на чемпионате и первенстве региона Всего было представлено две дисциплины: "кросс-спринт" и "роллеры-гонка", которая впервые за многие годы вернулась в программу соревнований. В региональном министерстве спорта подчеркнули, что также впервые в истории областных состязаний юноши и девушки от 13 до 14 лет использовании газобаллонные пневматические винтовки. В мероприятии участвовало около 40 юных северян. Подпишись — Вести Мурман
В Калининграде завершились соревнования Гран-при «Динамо» по бегу на средние и длинные дистанции XXI открытого чемпионата.   Состязания посвящены памяти сотрудника УФСБ России по Калининградской области капитана 3 ранга Константина Покровского, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.   Более 50 сильнейших спортсменов Калининградской области принимали участие в серии стартов Гран-при на дистанциях: 10 000 метров, 5000 метров, 3000 метров, 1500 метров, 1000 метров и 800 метров.   Победители и призеры награждены дипломами и денежными призами.  Источник: пресс-служба УФСБ России по Калининградской области
Вести. Калининград
В Калининграде завершились соревнования Гран-при «Динамо» по бегу на средние и длинные дистанции XXI открытого чемпионата. Состязания посвящены памяти сотрудника УФСБ России по Калининградской области капитана 3 ранга Константина Покровского, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. Более 50 сильнейших спортсменов Калининградской области принимали участие в серии стартов Гран-при на дистанциях: 10 000 метров, 5000 метров, 3000 метров, 1500 метров, 1000 метров и 800 метров. Победители и призеры награждены дипломами и денежными призами. Источник: пресс-служба УФСБ России по Калининградской области