4 сентября, 10:39

Приднестровские легкоатлеты завоевали медали на Европейских детских играх в Брно

САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Самарская каратистка завоевала «серебро» на Спартакиаде в Саранске. В Саранске с 26 по 29 августа проходил финал XXII летней Спартакиады учащихся России по карате киокусинкай:
Сахалинская каратистка завоевала бронзу Спартакиады учащихся России  Островитянка Регина Банникова заняла третье место в финале XII Летней юношеской Спартакиады учащихся России по киокушин. Регина показала третий результат среди девушек 14-15 лет в весовой категории «до 60 кг».  Спартакиада, проходившая в Перми, собрала сильнейших спортсменов из 29 регионов страны, которые смогли пройти два отборочных этапа.
Министерство спорта. Сахалин
Сахалинская каратистка завоевала бронзу Спартакиады учащихся России Островитянка Регина Банникова заняла третье место в финале XII Летней юношеской Спартакиады учащихся России по киокушин. Регина показала третий результат среди девушек 14-15 лет в весовой категории «до 60 кг». Спартакиада, проходившая в Перми, собрала сильнейших спортсменов из 29 регионов страны, которые смогли пройти два отборочных этапа.
Правительство Сахалинской области
Две медали привезли юные приднестровские легкоатлеты из Чехии  Они приняли участие в крупном международном турнире в г. Брно. 19-е Европейские детские легкоатлетические игры собрали более 2000 спортсменов из 20 стран. Медали разыгрывались в пяти возрастных группах  11-15 лет .  Кирилл Евстратий  14 лет, Каменка  завоевал серебро в толкании ядра  12,45м . Он тренируется у Евгении Евстратий. Владимир Кулиш  15 лет, Тирасполь  взял бронзу в метании копья. Он впервые отправил снаряд за отметку 50м  51,87м . Тренер спортсмена – Александр Моисеенко.
Первое Радио – Приднестровье
Две медали привезли юные приднестровские легкоатлеты из Чехии Они приняли участие в крупном международном турнире в г. Брно. 19-е Европейские детские легкоатлетические игры собрали более 2000 спортсменов из 20 стран. Медали разыгрывались в пяти возрастных группах 11-15 лет . Кирилл Евстратий 14 лет, Каменка завоевал серебро в толкании ядра 12,45м . Он тренируется у Евгении Евстратий. Владимир Кулиш 15 лет, Тирасполь взял бронзу в метании копья. Он впервые отправил снаряд за отметку 50м 51,87м . Тренер спортсмена – Александр Моисеенко.

Каратисты края завоевали три медали на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России 2024 года    Среди юношей 14-15 лет спортсмены региона завоевали два золота. Гариб Давтян стал первым в весовой категории 40 кг, а Егор Гурский оказался самым сильным в группе 65+ кг.  Дополнила копилку края серебряной медалью Екатерина Шабанова. Она остановилась в шаге от первого места среди девушек 14-15 лет в категории 55+ кг.    Турнир прошел в спорткомплексе «Мордовия» в Саранске. В соревнованиях принял участие 161 спортсмен из 36 регионов России.
Минспорт 27 Z
Каратисты края завоевали три медали на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России 2024 года Среди юношей 14-15 лет спортсмены региона завоевали два золота. Гариб Давтян стал первым в весовой категории 40 кг, а Егор Гурский оказался самым сильным в группе 65+ кг. Дополнила копилку края серебряной медалью Екатерина Шабанова. Она остановилась в шаге от первого места среди девушек 14-15 лет в категории 55+ кг. Турнир прошел в спорткомплексе «Мордовия» в Саранске. В соревнованиях принял участие 161 спортсмен из 36 регионов России.
Серебро и бронзу взяли юные приднестровские легкоатлеты на турнире в Чехии  В XIX Европейских детских легкоатлетических играх приняли участие 39 спортсменов из Приднестровья. Возрастные группы - 11-15 лет.   Каменчанин Кирилл Евстратий стал вторым в толкании ядра. А тираспольчанин Владимир Кулиш взял бронзу в метании копья. Он впервые преодолел отметку 50 м.
Новости Приднестровья | ПМР
Серебро и бронзу взяли юные приднестровские легкоатлеты на турнире в Чехии В XIX Европейских детских легкоатлетических играх приняли участие 39 спортсменов из Приднестровья. Возрастные группы - 11-15 лет. Каменчанин Кирилл Евстратий стал вторым в толкании ядра. А тираспольчанин Владимир Кулиш взял бронзу в метании копья. Он впервые преодолел отметку 50 м.