22 сентября, 12:23

В Минске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Александра Медведя с успешным выступлением осетинских спортсменов

Омар Муртузалиев премировал всех медалистов Мемориала Александра Медведя. Победители и призеры турнира, помимо медалей и дипломов, получили денежные премии: 2000 долларов за 1-е место, 1000 долларов за 2-е и по 500 долларов за 3-е места. Тренеры победителей также были поощрены по 1000 долларов. Эти награды учредил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, который дружил с Александром Медведем, ушедшим из жизни в начале месяца. Лучших борцов турнира поддержали и другие меценаты: владелец бренда Mura Motion Мурад Нухкадиев и бизнесмен из Кисловодска Мурад Ислаханов.
Дагестан 24
Дагестан 24
В Минске завершился 53-й международный турнир по вольной борьбе памяти трёхкратного победителя Олимпийских игр Александра Медведя. Успешно выступили на турнире осетинские спортсмены.   Золотые награды турнира завоевали Арсений Джиоев  86 кг , представляющий Азербайджан, и Ален Хубулов  130 кг , выступающий за Болгарию.   Георгий Дзоциев, в свою очередь, стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 74 кг.  Александр Медведь умер в сентябре 2024 года на 87-м году жизни. Он побеждал на Олимпиадах 1964, 1968, 1972 годов в разных весовых категориях – до 97 кг, свыше 97 кг и свыше 100 кг соответственно. На Олимпиаде 1972 года он был знаменосцем сборной СССР на церемонии открытия Игр. Медведь – семикратный чемпион мира, также в его активе серебро и бронза мировых первенств, три золотые награды чемпионатов Европы.
Region15.ru
Region15.ru
В Минске завершился 53-й международный турнир по вольной борьбе памяти трёхкратного победителя Олимпийских игр Александра Медведя. Успешно выступили на турнире осетинские спортсмены. Золотые награды турнира завоевали Арсений Джиоев 86 кг , представляющий Азербайджан, и Ален Хубулов 130 кг , выступающий за Болгарию. Георгий Дзоциев, в свою очередь, стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 74 кг. Александр Медведь умер в сентябре 2024 года на 87-м году жизни. Он побеждал на Олимпиадах 1964, 1968, 1972 годов в разных весовых категориях – до 97 кг, свыше 97 кг и свыше 100 кг соответственно. На Олимпиаде 1972 года он был знаменосцем сборной СССР на церемонии открытия Игр. Медведь – семикратный чемпион мира, также в его активе серебро и бронза мировых первенств, три золотые награды чемпионатов Европы.
Начнем неделю с отличных новостей   Спортсмены из Тувы Начын Монгуш и Сайын Казырык завоевали золото и бронзу на Международном турнире в Беларуси.  Накануне в Минске прошел 53-й Международный турнир по вольной борьбе, посвященный светлой памяти легендарного спортсмена Александра Медведя. В турнире приняли участие борцы вольного стиля из 11 стран.   Александр Медведь — борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР.  Тувинские борцы достойно выступили и завоевали золото и бронзу!   Монгуш Начын, до 57 кг  Сайын Казырык, до 70 кг  Поздравляем наших ребят! Вы крутые!
Актуально в Туве
Начнем неделю с отличных новостей Спортсмены из Тувы Начын Монгуш и Сайын Казырык завоевали золото и бронзу на Международном турнире в Беларуси. Накануне в Минске прошел 53-й Международный турнир по вольной борьбе, посвященный светлой памяти легендарного спортсмена Александра Медведя. В турнире приняли участие борцы вольного стиля из 11 стран. Александр Медведь — борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР. Тувинские борцы достойно выступили и завоевали золото и бронзу! Монгуш Начын, до 57 кг Сайын Казырык, до 70 кг Поздравляем наших ребят! Вы крутые!
🔥 Акция для пользователей Tek.fm

*Нажми тут
🔥 Акция для пользователей Tek.fm *Нажми тут
На международном турнире по борьбе памяти Иона Корняну и Ладислава Шимона в Румынии  молдавские спортсмены завоевали шесть медалей  Золото   - Павел Граур  65 кг    - Евгений Михалчан  86 кг    - Ион Демьян  92 кг  Серебро   - Серджиу Лупашко  65 кг    - Константин Кирилов  70 кг    - Раду Лефтер  97 кг
Moldova Liberă
На международном турнире по борьбе памяти Иона Корняну и Ладислава Шимона в Румынии молдавские спортсмены завоевали шесть медалей Золото - Павел Граур 65 кг - Евгений Михалчан 86 кг - Ион Демьян 92 кг Серебро - Серджиу Лупашко 65 кг - Константин Кирилов 70 кг - Раду Лефтер 97 кг
Арсений Джиоев и Ален Хубулов завоевали золотые медали на международном турнир по вольной борьбе памяти Александра Медведя в Минске.    Поздравляем наших земляков!
Осетинский пирог
Арсений Джиоев и Ален Хубулов завоевали золотые медали на международном турнир по вольной борьбе памяти Александра Медведя в Минске. Поздравляем наших земляков!
‍  Молдавские борцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях.  Борцы из Молдовы завоевали шесть медалей на международном турнире памяти Иона Корняну и Ладислава Шимона. Состязания проходили в Румынии.
Молдавский Крот
‍ Молдавские борцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях. Борцы из Молдовы завоевали шесть медалей на международном турнире памяти Иона Корняну и Ладислава Шимона. Состязания проходили в Румынии.