15 октября, 11:32

Якутская спортсменка Екатерина Немец и камчатский атлет Константин Чекасин добиваются успехов на Кубке России по пауэрлифтингу

Омские силачи завоевали медали на Кубке России по пауэрлифтингу   Владислав Шайбеков стал лучшим в дисциплине «троеборье» в весе до 93 кг с результатом 922,5 кг;   Александр Щипанов стал вторым в классическом жиме и взял бронзовую медаль в жиме;   Татьяна Захарова завоевала «серебро» в классическом жиме и «бронзу» – в жиме;   Дарья Морозова стала третьей в классическом жиме.  «Поздравляю спортсменов и их тренера Станислава Матука с успешным выступлением! Гордимся», — поздравил омичей министр спорта Иван Колесник.
12 Канал | Новости Омска
Омские силачи завоевали медали на Кубке России по пауэрлифтингу Владислав Шайбеков стал лучшим в дисциплине «троеборье» в весе до 93 кг с результатом 922,5 кг; Александр Щипанов стал вторым в классическом жиме и взял бронзовую медаль в жиме; Татьяна Захарова завоевала «серебро» в классическом жиме и «бронзу» – в жиме; Дарья Морозова стала третьей в классическом жиме. «Поздравляю спортсменов и их тренера Станислава Матука с успешным выступлением! Гордимся», — поздравил омичей министр спорта Иван Колесник.
‍  Томичи завоевали награды по пауэрлифтингу на Кубке России в Ноябрьске!   Сергей Усов, мастер спорта международного класса, установил новый рекорд России в жиме  весовая категория свыше 120 кг  — 385 кг, став победителем абсолютного зачета   Предыдущий рекорд также принадлежит Сергею — 383 кг. Спортсмен тренируется под руководством своего отца, Сергея Усова.   В дисциплине «жим» также выступал Эдуард Гольнев  весовая категория 74 кг  и выполнил норматив мастера спорта России с результатом 205 кг. Его тренер — Екатерина Танакова.
Томская область Official
‍ Томичи завоевали награды по пауэрлифтингу на Кубке России в Ноябрьске! Сергей Усов, мастер спорта международного класса, установил новый рекорд России в жиме весовая категория свыше 120 кг — 385 кг, став победителем абсолютного зачета Предыдущий рекорд также принадлежит Сергею — 383 кг. Спортсмен тренируется под руководством своего отца, Сергея Усова. В дисциплине «жим» также выступал Эдуард Гольнев весовая категория 74 кг и выполнил норматив мастера спорта России с результатом 205 кг. Его тренер — Екатерина Танакова.
Самая сильная женщина России установила мировой рекорд в экипировочном жиме лежа  Самая сильная женщина России Екатерина Зайцева установила новый мировой рекорд. Спортсменка из Магнитогорска пожала 305 кг в экипировочном жиме лежа. В категории до 82 кг такого не делала еще ни одна женщина.  – Я очень рада! Шла к этому год. В том году пожала 295 кг. В этом сначала думала, что 310 пожму, но кураж пропал. Мой лучший результат – 305 кг в категории до 82 кг. Я безумно счастлива и рада, – поделилась со своими подписчиками Екатерина Зайцева сразу после установления нового рекорда.  Этим летом Екатерина установила рекорд страны: она протянула поезд из пяти автомобилей весом 12 тонн за 22,95 секунд. Не даром ее признали самой сильной женщиной страны по силовому экстриму. А совсем скоро, в ноябре 2024 года, ее ждет чемпионат России.
КП Челябинск
Самая сильная женщина России установила мировой рекорд в экипировочном жиме лежа Самая сильная женщина России Екатерина Зайцева установила новый мировой рекорд. Спортсменка из Магнитогорска пожала 305 кг в экипировочном жиме лежа. В категории до 82 кг такого не делала еще ни одна женщина. – Я очень рада! Шла к этому год. В том году пожала 295 кг. В этом сначала думала, что 310 пожму, но кураж пропал. Мой лучший результат – 305 кг в категории до 82 кг. Я безумно счастлива и рада, – поделилась со своими подписчиками Екатерина Зайцева сразу после установления нового рекорда. Этим летом Екатерина установила рекорд страны: она протянула поезд из пяти автомобилей весом 12 тонн за 22,95 секунд. Не даром ее признали самой сильной женщиной страны по силовому экстриму. А совсем скоро, в ноябре 2024 года, ее ждет чемпионат России.
Дмитрий Инзаркин стал обладателем Кубка России-2024 по пауэрлифтингу  Соревнования по троеборью классическому прошли в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа.   Представитель Новокузнецка стал лучшим в весовой категории 93 кг. Многократный чемпион мира и России в сумме показал результат 863 кг  295 кг - присед + 210 кг - жим + 358 кг - тяга . По ходу соревнований новокузнецкий спортсмен установил новый рекорд России в сумме, в также два рекорда страны в тяге. Дмитрий тренируется под руководством Александра Гуменного.
Ново-ТВ, Первое городское телевидение Новокузнецка
Дмитрий Инзаркин стал обладателем Кубка России-2024 по пауэрлифтингу Соревнования по троеборью классическому прошли в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Представитель Новокузнецка стал лучшим в весовой категории 93 кг. Многократный чемпион мира и России в сумме показал результат 863 кг 295 кг - присед + 210 кг - жим + 358 кг - тяга . По ходу соревнований новокузнецкий спортсмен установил новый рекорд России в сумме, в также два рекорда страны в тяге. Дмитрий тренируется под руководством Александра Гуменного.
Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸

Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸 *Предложение ограничено
‍ В г. Ноябрьск  ЯМАО  прошел Кубок России по пауэрлифтингу   В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 48 регионов нашей страны.  В троеборье серебряную медаль завоевал   Александр Шипчин  до 83 кг , выполнив норматив Мастер спорта России международного класса.  В троеборье классическом чемпионом стал Егор Хуторов  до 74 кг , который также выполнил норматив МСМК.   Марина Гнусарева  до 84 кг  завоевала серебро и впервые выполнила норматив МСМК. «Бронзу» в этом весе завоевала  Евграфова Гузель.   Не оставила шансов на победу своим соперницам ЗМС Наталья Сальникова в весовой категории 52 кг.   В итоге Ульяновская женская команда завоевала   общекомандное место!   В жиме молодой и перспективный атлет Степан Нарожный выполнил норматив мастера спорта России в весе до 83 кг с результатом 225 кг!   Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав в лице Зайцева С.В., Стафеева А.И., Фомина А.Н., Никулиной Е.В., Рафикова М.И. И Камалова А.Э. с отличными результатами на Кубке России!
minsport73_news
‍ В г. Ноябрьск ЯМАО прошел Кубок России по пауэрлифтингу В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 48 регионов нашей страны. В троеборье серебряную медаль завоевал Александр Шипчин до 83 кг , выполнив норматив Мастер спорта России международного класса. В троеборье классическом чемпионом стал Егор Хуторов до 74 кг , который также выполнил норматив МСМК. Марина Гнусарева до 84 кг завоевала серебро и впервые выполнила норматив МСМК. «Бронзу» в этом весе завоевала Евграфова Гузель. Не оставила шансов на победу своим соперницам ЗМС Наталья Сальникова в весовой категории 52 кг. В итоге Ульяновская женская команда завоевала общекомандное место! В жиме молодой и перспективный атлет Степан Нарожный выполнил норматив мастера спорта России в весе до 83 кг с результатом 225 кг! Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав в лице Зайцева С.В., Стафеева А.И., Фомина А.Н., Никулиной Е.В., Рафикова М.И. И Камалова А.Э. с отличными результатами на Кубке России!
Якутская спортсменка стала чемпионкой Кубка России по пауэрлифтингу  С 4 по 13 октября 2024 года в городе Ноябрьск прошел Кубок России по пауэрлифтингу, на котором якутские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты.  Значительным достижением стало выступление якутской спортсменки Немец Екатерины, также Мастера спорта России. Она завоевала титул чемпионки Кубка России в дисциплине жим среди женщин в весовой категории 76 кг с впечатляющим результатом 160 кг. Екатерина также выполнила норматив Мастера спорта международного класса, что является важным этапом в ее спортивной карьере. В дисциплине «жим классический» она завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг.  Мастер спорта России Прокопьев Богдан стал серебряным призером в весовой категории 120 кг, показав общую сумму троеборья 835 кг. Его результаты в приседаниях составили 332,5 кг, в жиме — 182,5 кг, а в тяге — 320 кг. Богдан уступил чемпиону 40 кг, что подчеркивает его высокий уровень подготовки и стремление к победе.
Sakhapress
Sakhapress
Якутская спортсменка стала чемпионкой Кубка России по пауэрлифтингу С 4 по 13 октября 2024 года в городе Ноябрьск прошел Кубок России по пауэрлифтингу, на котором якутские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты. Значительным достижением стало выступление якутской спортсменки Немец Екатерины, также Мастера спорта России. Она завоевала титул чемпионки Кубка России в дисциплине жим среди женщин в весовой категории 76 кг с впечатляющим результатом 160 кг. Екатерина также выполнила норматив Мастера спорта международного класса, что является важным этапом в ее спортивной карьере. В дисциплине «жим классический» она завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг. Мастер спорта России Прокопьев Богдан стал серебряным призером в весовой категории 120 кг, показав общую сумму троеборья 835 кг. Его результаты в приседаниях составили 332,5 кг, в жиме — 182,5 кг, а в тяге — 320 кг. Богдан уступил чемпиону 40 кг, что подчеркивает его высокий уровень подготовки и стремление к победе.