16 октября, 06:05

Хабаровские спортсмены успешно выступили на международных турнирах по тхэквондо и каратэ

Хабаровские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Азии    Престижные международные соревнования прошли в Ташкенте и собрали 390 сильнейших тхэквондистов из 18 стран. Комплекты наград были разыграны в четырех возрастных группах.     Наш регион в составе сборной России представляли трое хабаровчан, воспитанники спортивной школы «Торнадо» – Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Диана Гурьянова.     Андрей Лысяков стал обладателем полного комплекта наград в весовой категории до 58 кг – три золота, серебро и бронза. Таисия Воронова завоевала пять золотых медалей и серебряную награду. Диана Гурьянова взяла четыре золота и одно серебро. Всего на счету спортсменов края 16 медалей разного достоинства.    В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Впереди у хабаровских спортсменов еще одни престижные состязания –  Кубок страны по тхэквондо ГТФ, который пройдет в Новосибирске с 5 по 10 ноября.
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ Z
Хабаровские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Азии Престижные международные соревнования прошли в Ташкенте и собрали 390 сильнейших тхэквондистов из 18 стран. Комплекты наград были разыграны в четырех возрастных группах. Наш регион в составе сборной России представляли трое хабаровчан, воспитанники спортивной школы «Торнадо» – Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Диана Гурьянова. Андрей Лысяков стал обладателем полного комплекта наград в весовой категории до 58 кг – три золота, серебро и бронза. Таисия Воронова завоевала пять золотых медалей и серебряную награду. Диана Гурьянова взяла четыре золота и одно серебро. Всего на счету спортсменов края 16 медалей разного достоинства. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Впереди у хабаровских спортсменов еще одни престижные состязания – Кубок страны по тхэквондо ГТФ, который пройдет в Новосибирске с 5 по 10 ноября.
Амурский Инсайдер
Международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» завершились в Новосибирске. Участие в одном из крупнейших турниров по каратэ в России приняли более полутора тысяч спортсменов из 26 регионов России и шести зарубежных стран. Хабаровчанин Даниил Кулик стал серебряным призёром международных соревнований среди мужчин в весовой категории до 60 кг. Вера Ахмолина завоевала на всероссийских соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории свыше 35 кг среди девочек в возрасте 8-9 лет.
Башкирские спортсмены завоевали 21 медаль на международных соревнованиях по тхэквондо!  В Ташкенте  Узбекистан  завершились чемпионат и первенство Азии по тхэквондо ГТФ. В масштабном международном турнире приняли участие спортсмены из 18 стран мира.   Наши спортсмены в составе национальной сборной России завоевали 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.   А по итогам всех соревнований сборная команда России заняла почетное первое место в общем медальном зачете!  Список победителей и призёров уже на нашем сайте    Поздравляем с успешным выступлением на международной арене!
Министерство спорта Республики Башкортостан
Башкирские спортсмены завоевали 21 медаль на международных соревнованиях по тхэквондо! В Ташкенте Узбекистан завершились чемпионат и первенство Азии по тхэквондо ГТФ. В масштабном международном турнире приняли участие спортсмены из 18 стран мира. Наши спортсмены в составе национальной сборной России завоевали 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. А по итогам всех соревнований сборная команда России заняла почетное первое место в общем медальном зачете! Список победителей и призёров уже на нашем сайте Поздравляем с успешным выступлением на международной арене!
Кировская спортсменка Анна Пенькова завоевала золотые медали Первенства Азии по тхэквондо.   Соревнования проходили в Ташкенте  Узбекистан . В них приняли участие 390 спортсменов из 18 стран. Сборную России представляли 60 спортсменов из разных регионов.  По итогам соревновательных дней сборная Российской Федерации заняла первое общекомандное место. А кировчанка Анна Пенькова завоевала две золотые медали Первенства Азии. Она стала победительницей в спарринговых дисциплинах масоги и стоп-балл.  Поздравляем!   Кировская область
Кировская область
Кировская спортсменка Анна Пенькова завоевала золотые медали Первенства Азии по тхэквондо. Соревнования проходили в Ташкенте Узбекистан . В них приняли участие 390 спортсменов из 18 стран. Сборную России представляли 60 спортсменов из разных регионов. По итогам соревновательных дней сборная Российской Федерации заняла первое общекомандное место. А кировчанка Анна Пенькова завоевала две золотые медали Первенства Азии. Она стала победительницей в спарринговых дисциплинах масоги и стоп-балл. Поздравляем! Кировская область
🔥 Акция для пользователей Tek.fm

*Нажми тут
🔥 Акция для пользователей Tek.fm *Нажми тут
⏺ Юная каратистка из Хабаровска стала призёром всероссийских соревнований  Международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» завершились в Новосибирске. Участие в одном из крупнейших турниров по каратэ в России приняли более полутора тысяч спортсменов из 26 регионов России и шести зарубежных стран.  За 115 комплектов медалей боролись каратисты в возрасте от 10 лет. Хабаровчанин Даниил Кулик стал серебряным призёром международных соревнований среди мужчин в весовой категории до 60 кг.  Вера Ахмолина завоевала на всероссийских соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории свыше 35 кг среди девочек в возрасте 8-9 лет.
ХКС | Хабаровский край сегодня
⏺ Юная каратистка из Хабаровска стала призёром всероссийских соревнований Международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» завершились в Новосибирске. Участие в одном из крупнейших турниров по каратэ в России приняли более полутора тысяч спортсменов из 26 регионов России и шести зарубежных стран. За 115 комплектов медалей боролись каратисты в возрасте от 10 лет. Хабаровчанин Даниил Кулик стал серебряным призёром международных соревнований среди мужчин в весовой категории до 60 кг. Вера Ахмолина завоевала на всероссийских соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории свыше 35 кг среди девочек в возрасте 8-9 лет.
Каратистка из Челнов взяла золото на соревнованиях «Европа-Азия»  В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященныее памяти Героя России Александра Прохоренко.  На соревнования съехались более тысячи спортсменов со всех уголков страны. Набережные Челны представляла 18-летняя Аида Бикметова – студентка 4 курса Индустриально-педагогического колледжа НГПУ. Девушка стала первой в разделе «кумите» в весовой категории свыше 68 кг, сообщается на сайте вуза.  Отмечается, что в спорте Аида Бикметова с раннего детства. Кроме того, девушка уже начала тренерскую деятельность.  Ее воспитанники завоевывают пьедесталы почета на соревнованиях по каратэ различного уровня.
ЧЕЛНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ | НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ | ВСЕ НОВОСТИ
Каратистка из Челнов взяла золото на соревнованиях «Европа-Азия» В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященныее памяти Героя России Александра Прохоренко. На соревнования съехались более тысячи спортсменов со всех уголков страны. Набережные Челны представляла 18-летняя Аида Бикметова – студентка 4 курса Индустриально-педагогического колледжа НГПУ. Девушка стала первой в разделе «кумите» в весовой категории свыше 68 кг, сообщается на сайте вуза. Отмечается, что в спорте Аида Бикметова с раннего детства. Кроме того, девушка уже начала тренерскую деятельность. Ее воспитанники завоевывают пьедесталы почета на соревнованиях по каратэ различного уровня.