28 октября, 17:11

Ямальцы стали финалистами конкурса «Большая перемена» и отправились на чемпионат «Абилимпикс»-2024

Ямальцы отправились в Москву на финал чемпионата «Абилимпикс»    Трое победителей отборочного этапа из Салехарда, Муравленко и Тазовского района отправились представлять Ямал в финале юбилейного Национального чемпионата «Абилимпикс»-2024. В этом году более тысячи участников будут конкурировать по 50 основным и 11 дополнительным компетенциям. Студентка Ямальского многопрофильного колледжа Лолита Оковай будет бороться за медаль в категории «Вязание спицами».  В программе чемпионата запланированы выставки, ярмарки вакансий и мастер-классы. В прошлом году Ямал был представлен пятью участниками, двое из них завоевали золото и серебро. По инициативе Дмитрия Артюхова победителей и призеров финала чемпионата поощряют выплатами от региона. Обладатели золотой медали получат 300 тысяч рублей, серебряной – 250 тысяч рублей, бронзовой – 150 тысяч рублей. Наставники медалистов также награждаются аналогичной выплатой.   Медиацентр Салехард
САЛЕХАРД онлайн
Ямальцы отправились в Москву на финал чемпионата «Абилимпикс» Трое победителей отборочного этапа из Салехарда, Муравленко и Тазовского района отправились представлять Ямал в финале юбилейного Национального чемпионата «Абилимпикс»-2024. В этом году более тысячи участников будут конкурировать по 50 основным и 11 дополнительным компетенциям. Студентка Ямальского многопрофильного колледжа Лолита Оковай будет бороться за медаль в категории «Вязание спицами». В программе чемпионата запланированы выставки, ярмарки вакансий и мастер-классы. В прошлом году Ямал был представлен пятью участниками, двое из них завоевали золото и серебро. По инициативе Дмитрия Артюхова победителей и призеров финала чемпионата поощряют выплатами от региона. Обладатели золотой медали получат 300 тысяч рублей, серебряной – 250 тысяч рублей, бронзовой – 150 тысяч рублей. Наставники медалистов также награждаются аналогичной выплатой. Медиацентр Салехард
Еще три медали чемпионата "Абилимпикс" завоевали представители Северной Осетии. Второе место в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» завоевал  студент Камран Алиев. Бронзовыми призерами стали Виктор Хамикоев в компетенции "Дизайн персонаже/Анимация" и Ольга Казиева в компетенции "Графический дизайн", сообщает Минобрнауки республики.    Подписаться
ВЕСТИ АЛАНИЯ
Еще три медали чемпионата "Абилимпикс" завоевали представители Северной Осетии. Второе место в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» завоевал студент Камран Алиев. Бронзовыми призерами стали Виктор Хамикоев в компетенции "Дизайн персонаже/Анимация" и Ольга Казиева в компетенции "Графический дизайн", сообщает Минобрнауки республики. Подписаться
Команда Волгоградской области участвует в финале чемпионата «Абилимпикс»  Команда Волгоградской области участвует в финале чемпионата «Абилимпикс», который проходит в Москве. Как рассказали Волжский.ру в комитете образования, науки и молодёжной политики, делегация региона состоит из 17 человек – участников соревнований, наставников и экспертов. При этом в саму команду вошли пятеро. Старшеклассница урюпинской школы Дарья Мамонова сразится в компетенции «Клининг», воспитанник Котовской школы-интерната Иван Петров – в компетенции «Ландшафтный дизайн», ученик волгоградской школы-интерната №2 Сергей Ушанов выполнит задания в компетенции «Малярное дело».   Подробнее на Волжский.ру:
Волжский.ру
Волжский.ру
Команда Волгоградской области участвует в финале чемпионата «Абилимпикс» Команда Волгоградской области участвует в финале чемпионата «Абилимпикс», который проходит в Москве. Как рассказали Волжский.ру в комитете образования, науки и молодёжной политики, делегация региона состоит из 17 человек – участников соревнований, наставников и экспертов. При этом в саму команду вошли пятеро. Старшеклассница урюпинской школы Дарья Мамонова сразится в компетенции «Клининг», воспитанник Котовской школы-интерната Иван Петров – в компетенции «Ландшафтный дизайн», ученик волгоградской школы-интерната №2 Сергей Ушанов выполнит задания в компетенции «Малярное дело». Подробнее на Волжский.ру:
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm

*Предложение ограничено
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm *Предложение ограничено
Север-Пресс | Новости Ямала
Ямальцы вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Большая перемена». Глава комиссии Госсовета по направлению «Молодежь и дети» Дмитрий Артюхов наградил победителей и призеров на торжественной церемонии. Она прошла в международном детском центре «Артек» в Крыму. 280 ребят, среди которых 11 ямальцев, получили образовательные сертификаты номиналом 1 млн, 200 и 100 тысяч рублей. Новости Ямала Поддержать нас бустом
Айша Габнукаева из Коррекционной школы-интерната Моздока заняла второе место на чемпионате "Абилимпикс" в Москве в компетенции "Бисероплетение", сообщает Минобрнауки республики    Подписаться
Айша Габнукаева из Коррекционной школы-интерната Моздока заняла второе место на чемпионате "Абилимпикс" в Москве в компетенции "Бисероплетение", сообщает Минобрнауки республики Подписаться
Москва уже взяла более 60 медалей на Национальном чемпионате «Абилимпикс-2024»!  Наши участники уже завоевали золото, серебро и бронзу в самых разных номинациях: от веб-дизайна и кондитерского дела до промышленной робототехники и парикмахерского искусства.     Но впереди еще один день соревнований, и мы продолжаем от всего сердца болеть за наших ребят и следить за их успехами.    Департамент добрых дел   #ДобрыеВозможности
Департамент добрых дел
Москва уже взяла более 60 медалей на Национальном чемпионате «Абилимпикс-2024»! Наши участники уже завоевали золото, серебро и бронзу в самых разных номинациях: от веб-дизайна и кондитерского дела до промышленной робототехники и парикмахерского искусства. Но впереди еще один день соревнований, и мы продолжаем от всего сердца болеть за наших ребят и следить за их успехами. Департамент добрых дел #ДобрыеВозможности