Sputnik Казахстан
Определились первые медалисты Всемирных игр кочевников в Астане В жамбы ату стрельба из лука на скаку, когда всадник поражает мишень в венгерском стиле победил француз. Золото у Рафаэля Малета, бронза - у его соотечественника Гаэтана Бло. Серебро - у представителя Монголии Алтануягу Нэргуя. Казахстанец Абзал Тулебеков вошел в пятерку лучших. Всего принимали участие 78 всадников из 27 стран.
У Казахстана первое «золото» в казакша курес на Всемирных играх кочевников Айжан Жылкыбаева в категории 48 кг победила спортсменку из Кыргызстана Луизу Асакееву.
Министерство спорта Республики Башкортостан
Есть первые победы на V Всемирных Играх Кочевников 2024! Сборная России по кок-бору, в состав которой входит наш Нур Кусербаев, обыграла сборную Китая. Счет встречи – 4:1. Лейла Шагисултанова из Башкортостана в мас-рестлинге успешно одержала победу над спортсменами из Италии и Монголии. Уже сегодня состоится финал, где Лейла встретится с представительницей Кыргызстана. Прямо сейчас Алена Фатыхова успешно вышла в финал, обыграв представительниц Азербайджана и Белоруссии, а Камилла Зулькарнаева ведет борьбу за бронзу. Алена Пухова и Замират Кусаева вышли в финал, который состоится уже завтра. Болеем за наших! Следить за ходом соревнований можно в прямом эфире
Ulusmedia Sport
Айсиэн Мигалкин приносит первую золотую медаль для команды России на Всемирных играх кочевников по мас-рестлингу Якутский спортсмен стал чемпионом в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке он со счетом 2:0 победил соперника из Кыргызстана! «Спорт Якутии»
Заплати рублями за получение карты от Газпромбанк ❤️

Оформи бесплатную дебетовую карту от Газпромбанка через нас и мы переведем тебе вознаграждение
Заплати рублями за получение карты от Газпромбанк ❤️ Оформи бесплатную дебетовую карту от Газпромбанка через нас и мы переведем тебе вознаграждение
Этим приемом Бекжан Толепов поставил победную точку в финальной схватке У Казахстана еще одно золото в казакша курес на Всемирных играх кочевников. В финале в весовой категории 55 кг Бекжан победил борца из Кыргызстана.
Всемирные игры кочевников: Казахстан завоевал сразу две золотые медали  Две золотые и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Всемирных играх кочевников в Астане, передаёт пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.   Спортсмен национальной сборной Казахстана по аударыспаку Ермек Куралбай завоевал золотую медаль в весовой категории 60 килограммов. В финале он победил спортсмена из Кыргызстана, уточнили в ведомстве.  Второе золото Казахстану принёс Алмат Латыпбек, выступающий в весовой категории 70 килограммов.  Ещё двое казахстанских спортсмена Касымхан Канат и Айкоркем Батихан, выступавшие в соревнованиях по традиционной стрельбе из лука по мишени «Пута», завоевали бронзовые медали.
CMN.KZ
CMN.KZ
Всемирные игры кочевников: Казахстан завоевал сразу две золотые медали Две золотые и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Всемирных играх кочевников в Астане, передаёт пресс-служба Министерства туризма и спорта РК. Спортсмен национальной сборной Казахстана по аударыспаку Ермек Куралбай завоевал золотую медаль в весовой категории 60 килограммов. В финале он победил спортсмена из Кыргызстана, уточнили в ведомстве. Второе золото Казахстану принёс Алмат Латыпбек, выступающий в весовой категории 70 килограммов. Ещё двое казахстанских спортсмена Касымхан Канат и Айкоркем Батихан, выступавшие в соревнованиях по традиционной стрельбе из лука по мишени «Пута», завоевали бронзовые медали.