18 сентября, 10:33

Заур Беслекоев возвращается в Осетию после победы на первенстве мира по греко-римской борьбе

В Испании завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе, на котором наши спортсмены завоевали 14 медалей – 5 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых! Чемпионами мира в греко-римском стиле стали Эрзу Закриев и Заур Беслекоев, по вольной борьбе – Ибрагим Кадиев и Мустафагаджа Малачдибиров, а золото в женской борьбе взяла Алина Шевченко. Специально для Службы информации ОКР итоги первенства прокомментировали старшие тренеры команд Николай Монов  греко-римский стиль  и Зелимхан Гусейнов  вольная борьба .
Олимпийский комитет России
В Испании завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе, на котором наши спортсмены завоевали 14 медалей – 5 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых! Чемпионами мира в греко-римском стиле стали Эрзу Закриев и Заур Беслекоев, по вольной борьбе – Ибрагим Кадиев и Мустафагаджа Малачдибиров, а золото в женской борьбе взяла Алина Шевченко. Специально для Службы информации ОКР итоги первенства прокомментировали старшие тренеры команд Николай Монов греко-римский стиль и Зелимхан Гусейнов вольная борьба .
IrystonTV
IrystonTV
С победой в Северную Осетию вернулся чемпион мира по греко-римской борьбе Заур Беслекоев. На железнодорожном вокзале его встречали родные, друзья и тренер. ‍ Спортсмен завоевал золотую медаль среди юношей до 20 лет в категории до 72 кг. Для молодого человека это уже вторая медаль. Решающую схватку Заур провел с борцом из Армении Ашотом Хачатряном, и одержал победу со счетом 6:5.
Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm

Забирай эксклюзивное предложение для пользователей Tek.fm *Предложение ограничено
Победитель первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года Заур Беслекоев вернулся в Осетию.  На ж/д вокзале чемпиона ждал теплый прием. Поздравить Заура приехали родные, близкие, сотрудники Минспорта Северной Осетии, воспитанники школы по греко-римской борьбе имени Хасана Бароева, тренеры.   ‍  Первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года состоялось в испанской Понтеведре. Заур Беслекоев в финале весовой категории до 72 победил Ашота Хачатаряна  Армения  и завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба минспорта республики.
Region15.ru
Region15.ru
Победитель первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года Заур Беслекоев вернулся в Осетию. На ж/д вокзале чемпиона ждал теплый прием. Поздравить Заура приехали родные, близкие, сотрудники Минспорта Северной Осетии, воспитанники школы по греко-римской борьбе имени Хасана Бароева, тренеры. ‍ Первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года состоялось в испанской Понтеведре. Заур Беслекоев в финале весовой категории до 72 победил Ашота Хачатаряна Армения и завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба минспорта республики.
Телеканал «Хабаровск»
Борец Игорь Дышловой из Хабаровска вошёл в юниорскую сборную России. Таких достижений в нашем регионе среди юношей не было последние 15 лет. В начале сентября Игорь Дышловый завоевал серебро на кубке России по греко-римской борьбе. В 1/8 финала хабаровчанин получил травму, но продолжил схватку за победу. Итог — теперь он член юниорской сборной страны и может представлять Россию на турнирах мирового уровня.