19 сентября, 18:25

Алихан Жабраилов победил на турнире по вольной борьбе в Махачкале

Алихан Жабраилов стал победителем открытого турнира по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр-2004 Магомеда Ибрагимова.  Турнир состоялся сегодня в Махачкале, во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета. Участие в нем приняли 32 борца, которые состязались в одной весовой категории – свыше 97 кг.  Самым титулованным участником был чемпион Европы, призер Чемпионата мира Алихан Жабраилов, который ожидаемо выиграл турнир и главный денежный приз в размере 300 тысяч рублей.  Серебряная медаль досталась Вахе Галаеву из Ингушетии, а бронзовыми призерами стали Мухаммад Гантемиров из Азербайджана и дагестанский вольник Багаутдин Зайнутдинов.
РИА Дагестан
Алихан Жабраилов стал победителем открытого турнира по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр-2004 Магомеда Ибрагимова. Турнир состоялся сегодня в Махачкале, во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета. Участие в нем приняли 32 борца, которые состязались в одной весовой категории – свыше 97 кг. Самым титулованным участником был чемпион Европы, призер Чемпионата мира Алихан Жабраилов, который ожидаемо выиграл турнир и главный денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Серебряная медаль досталась Вахе Галаеву из Ингушетии, а бронзовыми призерами стали Мухаммад Гантемиров из Азербайджана и дагестанский вольник Багаутдин Зайнутдинов.
Абасгаджи Магомедов выиграл представительный турнир в Казахстане   Чемпион мира и Европы по вольной борьбе Абасгаджи Магомедов преуспел на международном турнире «Кубок нефтяной столицы» в городе Атырау.   Ему не было равных в весе до 65 кг. Трижды выходил на борцовский ковер дагестанский вольник, победив в двух схватках соперников из Казахстана и в одной из Армении. Общий счет выигранных поединков – 38:8.
MIRMOL.RU
MIRMOL.RU
Абасгаджи Магомедов выиграл представительный турнир в Казахстане Чемпион мира и Европы по вольной борьбе Абасгаджи Магомедов преуспел на международном турнире «Кубок нефтяной столицы» в городе Атырау. Ему не было равных в весе до 65 кг. Трижды выходил на борцовский ковер дагестанский вольник, победив в двух схватках соперников из Казахстана и в одной из Армении. Общий счет выигранных поединков – 38:8.
Новости ННТ
Новости ННТ
Лучшего борца-тяжеловеса определяли на турнире в Махачкале Солидные денежные премии разыгрывал вице-чемпион Олимпийских игр-2004 Магомед Ибрагимов. Ровно 20 лет назад дагестанский вольник завоевал медаль в Афинах, и по случаю этого события решил провести соревнования. Новости ННТ
Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸

Оформи карту Газпромбанка и мы отправим тебе 1000 руб на новый счет 💸 *Предложение ограничено
Алихан Жабраилов – триумфатор турнира на призы Магомеда Ибрагимова   В Махачкале, во Дворце спорта ДГПУ состоялся турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, вице-чемпиона Олимпиады-2024 Магомеда Ибрагимова.   Ровно 20 лет назад титулованный дагестанский вольник выиграл свою олимпийскую медаль на Играх в Афинах и по случаю знаменательного события решил провести турнир. Его участники – 32 борца весовой категории свыше 97 кг, близкой той, в которой успешно боролся в свое время сам Магомед Ибрагимов.   Турнир поддержали именитые спортсмены, тренеры, министры, депутаты разного уровня, родные, близкие, друзья семьи Ибрагимовых. С приветственным словом выступили вице-спикер парламента республики Сайгидахмед Ахмедов, мэр Махачкалы Юсуп Умавов, министр спорта РД Сажид Сажидов и отец Магомеда Ибрагимова Абдулмумин Ибрагимов.  Турнир выиграл его самый титулованный участник – чемпион Европы, призер чемпионата мира Алихан Жабраилов.
Что там у дагестанцев?
Алихан Жабраилов – триумфатор турнира на призы Магомеда Ибрагимова В Махачкале, во Дворце спорта ДГПУ состоялся турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, вице-чемпиона Олимпиады-2024 Магомеда Ибрагимова. Ровно 20 лет назад титулованный дагестанский вольник выиграл свою олимпийскую медаль на Играх в Афинах и по случаю знаменательного события решил провести турнир. Его участники – 32 борца весовой категории свыше 97 кг, близкой той, в которой успешно боролся в свое время сам Магомед Ибрагимов. Турнир поддержали именитые спортсмены, тренеры, министры, депутаты разного уровня, родные, близкие, друзья семьи Ибрагимовых. С приветственным словом выступили вице-спикер парламента республики Сайгидахмед Ахмедов, мэр Махачкалы Юсуп Умавов, министр спорта РД Сажид Сажидов и отец Магомеда Ибрагимова Абдулмумин Ибрагимов. Турнир выиграл его самый титулованный участник – чемпион Европы, призер чемпионата мира Алихан Жабраилов.