Video is not supported
РГВК «Дагестан»
Дагестанские вольники одержали победу на международном турнире в Ботлихе! В Ботлихе завершился 13-й международный турнир по вольной борьбе на призы серебряного призёра чемпионата мира и олимпийских игр Юсупа Абдусаламова. Дагестанские борцы показали отличную спортивную форму и одержали общекомандную победу! Чемпионами турнира стали: • Имам Ганишов • Дибир Магомедов • Омар Зияутдинов Две медали высшей пробы завоевали Рамазан Абдурахимов и Зелимхан Хизриев из Санкт-Петербурга. Арипгаджияв Абдулаев из Калининградской области и Али Нуров из Азербайджана также стали призерами. Победители и призеры получили денежные премии: 60 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч рублей за второе и 15 тысяч рублей за третье. Тренеры чемпионов получили по 20 тысяч рублей. Победители в каждом весе также получили по 10 тысяч рублей от депутата Госдумы Сайгидпаши Умаханова.
Две золотые медали завоевали дагестанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Надежды России» в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.  На турнире выступили около 600 спортсменов из 35 регионов России.   Победителями турнира в составе дагестанской команды стали среди мужчин Сайгид Багилов  97 кг , среди юношей – Константин Тузов  48 кг .  Медалисты представляют махачкалинскую спортшколу «Полет», их подготовили тренеры Артур Абдуллаев и Зураб Алиев.
РИА Дагестан
Две золотые медали завоевали дагестанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Надежды России» в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики. На турнире выступили около 600 спортсменов из 35 регионов России. Победителями турнира в составе дагестанской команды стали среди мужчин Сайгид Багилов 97 кг , среди юношей – Константин Тузов 48 кг . Медалисты представляют махачкалинскую спортшколу «Полет», их подготовили тренеры Артур Абдуллаев и Зураб Алиев.
В Ботлихе завершился Международный турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Чемпионата мира и Олимпийских игр, чемпиона Азии Юсупа Абдусаламова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.  Турнир проводился среди борцов в семи весовых категориях. Лучшие результаты в них показали Рамазан Абдурахимов  57 кг, Санкт-Петербург , Арипгаджияв Абдулаев  65 кг, Калининградская область , Имам Ганишов  74 кг, Хасавюрт , Дибир Магомедов  79 кг, Ботлих , Али Нуров  86 кг, Азербайджан , Омар Зияутдинов  97 кг, Махачкала  и Зелимхан Хизриев  125 кг, Санкт-Петербург .
В Ботлихе завершился Международный турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Чемпионата мира и Олимпийских игр, чемпиона Азии Юсупа Абдусаламова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики. Турнир проводился среди борцов в семи весовых категориях. Лучшие результаты в них показали Рамазан Абдурахимов 57 кг, Санкт-Петербург , Арипгаджияв Абдулаев 65 кг, Калининградская область , Имам Ганишов 74 кг, Хасавюрт , Дибир Магомедов 79 кг, Ботлих , Али Нуров 86 кг, Азербайджан , Омар Зияутдинов 97 кг, Махачкала и Зелимхан Хизриев 125 кг, Санкт-Петербург .

В Краснодаре обладателями 18 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на Всероссийском турнире памяти призера Олимпийских игр, 4-кратного чемпиона мира Бесика Кудухова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.  Из общего количества завоеванных дагестанскими вольниками наград шесть высшей пробы.  Чемпионами турнира стали Акрамат Шакриев  61 кг , Ислам Индербиев  65 кг , Берсан Галмакаев  70 кг , Давуд Даудов  74 кг , Магомедмурад Яхьяев  79 кг , Магомедгаджи Магомедов  97 кг .  Серебряными медалями довольствовались Магомед Магомедов  57 кг , Ахмад Галаев  61 кг , Магомед Хабибов  79 кг , Али Шамиров  86 кг , Шарафудин Омаров  92 кг .  Бронзовые медали выиграли Магомедамин Арсланбеков  61 кг , Ахмед Садуев  65 кг , Сергей Клименко  70 кг , Магомед Алибахарчиев  74 кг , Ахмедкамиль Хайруллаев  79 кг , Магомед Рамазанов  92 кг , Адам Махмудов  125 кг .
В Краснодаре обладателями 18 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на Всероссийском турнире памяти призера Олимпийских игр, 4-кратного чемпиона мира Бесика Кудухова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики. Из общего количества завоеванных дагестанскими вольниками наград шесть высшей пробы. Чемпионами турнира стали Акрамат Шакриев 61 кг , Ислам Индербиев 65 кг , Берсан Галмакаев 70 кг , Давуд Даудов 74 кг , Магомедмурад Яхьяев 79 кг , Магомедгаджи Магомедов 97 кг . Серебряными медалями довольствовались Магомед Магомедов 57 кг , Ахмад Галаев 61 кг , Магомед Хабибов 79 кг , Али Шамиров 86 кг , Шарафудин Омаров 92 кг . Бронзовые медали выиграли Магомедамин Арсланбеков 61 кг , Ахмед Садуев 65 кг , Сергей Клименко 70 кг , Магомед Алибахарчиев 74 кг , Ахмедкамиль Хайруллаев 79 кг , Магомед Рамазанов 92 кг , Адам Махмудов 125 кг .
Dagpravda | Новости Дагестана
Дагестанские спортсмены Сайгид Багилов и Константин Тузов завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою "Надежды России" в Санкт-Петербурге. Борцы представляют махачкалинскую спортшколу "Полет" и тренируются у Артура Абдуллаева и Зураба Алиева.
Юный боксёр из г.Арсеньева Михаил Лапуцкий стал серебряным призером представительного международного турнира городе Пицунда Республики Абхазия.   В этом турнире приняли участие более 350-ти участников из более, чем 30-ти субъектов федерации России и Абхазии.   Михаил выступал в возрастной группе боксёров 11-12 лет. Он уверенно выиграл предварительные бои и лишь в финале уступил сопернику из Краснодарского края. Судьи отметили хорошие технические навыки и боевой настрой арсеньевского боксера. Тренирует Михаила  - Евгений Сопов.    Поздравляем спортсмена и тренера и желаем новых достижений и побед
Газета "Бизнес-Арс" Арсеньев
Юный боксёр из г.Арсеньева Михаил Лапуцкий стал серебряным призером представительного международного турнира городе Пицунда Республики Абхазия. В этом турнире приняли участие более 350-ти участников из более, чем 30-ти субъектов федерации России и Абхазии. Михаил выступал в возрастной группе боксёров 11-12 лет. Он уверенно выиграл предварительные бои и лишь в финале уступил сопернику из Краснодарского края. Судьи отметили хорошие технические навыки и боевой настрой арсеньевского боксера. Тренирует Михаила - Евгений Сопов. Поздравляем спортсмена и тренера и желаем новых достижений и побед